Страх из-за болезней, депрессии

Анастасия (22 года) 17.05.2023

У меня уже давно обнаружился гастрит, но он в прицнипе себя никак не проявлял, однако перерос все же в хроническую форму. Сильные обострения начались еще в октябре 2022 года. Ходила по врачам, сидела на диетах и таблетках, лучше не становилось. Обследования делала, узи, рентген, кт, эндоскопии. И все по пару раз.

Последнее обследование КТ было сделано почти два месяца назад. Начиная с октября я постоянно сижу в панике, плачу, боюсь, что станет только хуже. Кончено, я нарушала свои диеты, я просто заставить себя не могу постоянно сидеть на строгой, но гастроэнтеролог говорил, исходя из моих исследований, что у меня все в порядке и беспокоиться не о чем. То что гастрит сейчас в процессе ремиссии. Но боли никуда не уходят. У меня появились новые болезни.

Остеохондроз, межреберная невралгия, синусит, постоянно головные боли, плохо сплю, сижу в депрессии, проблемы с сосудами и суставами, артроз, боли в спине, по бокам. Я боюсь есть, так как после каждого приема пищи у меня начинаются боли слева под грудью и распространяются во все возможные места живота, так же проблемы с кишечником, и если првивлбно помню, с почками, поджелудочной и селезенкой. Находила психотерапевта, который онлайн поставил мне диагноз, но лечение уже должно быть платным, на что у меня нет денег

Диагноз он поставил: Очень похоже на психосоматическое расстройство

Анастасия здравствуйте, психика и тело взаимосвязаны, и когда психика не справляется с травматичным событием, то подключается в помощь тело. Вам  надо разбираться с вашей жизнью, и понять почему к 22 годам вы организовали себе такое количество симптомов. Возможно ваш гастрит происходит из -за частых семейных конфликтов, которые вы не можете переварить, фрустрация на территории, разногласия, глубокий конфликт с человеком, которого невозможно избежать ( семья, работа, окружение) не можете переварить какую- то ситуацию. Ваш психолог прав, у вас психосоматика. Разбираться надо с внутренними конфликтами и искать причину, ситуацию, какое травматичное событие запустило симптом.

Анастасия

Я всегда была очень эмоциональна и могла заплакать от малейшего крика в мою сторону. Не уж то все так запущено у меня? Грустно конечно.. Даже не представляю, как искать причину, их могло быть много. Я люблю очень животных, особенно кошек и у нас часто конфликты с семьей были по этому поводу, когда я сильно переживала за наших кошек, или может травля в школе.. Не знаю даже

Анастасия, в психологии оценивает симптоматику по степени тяжести, и надо вашу историю развития и взросления изучать детально в процессе терапии. Если понадобится помощь, обращайтесь.