Парень говорит, что нет чувств

Виктория (30 лет) 17.05.2023

Здравствуйте,ситуация такая молодой человек младше меня , ему 25 мне 29. Знакомы уже 2 года. Знакомство наше произошло как то быстро и перетекло все так же быстро в какую то влюблённость , страсть (не могли надышаться друг другом)

Для уточнения еще момент(у меня есть сын 7 лет) В первый же день когда мы познакомились, я была с сыном его ничего не смутило, они нашли общий язык. Спустя месяц нашего бурного общения он уехал на вахту, пока работал мы общались все было отлично. Но перед возвращением, я почувствовала что что-то не так. Так и получилось по приезду человека как подменили, не выходил на контакт так как было раньше. И после этого мы распрощались но не на долго.

Спустя пару месяцев написал. И все продолжается уже на протяжении 2 лет одно и тоже. Человек пропадает, потом появляется (есть общая подруга) т.е. не видеться у нас не получается от слова совсем. Да и я понимаю что не хочу обрывать, потому что полюбила, за то что было в самом начале. При каждой встрече говорит что хочет быть со мной, и понимает что своим поведением оттолкнет меня и что могу найти другого, но чего то боится, да и что он хочет гулять без запретов(любитель он погулять и иногда выпивать с друзьями)получается выбирает гулянки а не меня.

Но больше всего удивило, после таких слов человек через какое то время в общении со мной говорит что чувств у него нет ко мне, и по сути то и не было. Что как подруга я отличная.... Но чувств нет!!!!! Я понимаю что ничего с ним не сделаю, не выжму я этих чувств, но и я не железный человек по щелчку не могу не любить и забыть...

Самый главный вопрос который со мной на протяжении долгого времени.... Я не понимаю, для чего человек это говорил все что хочет быть... А через месяц буквально говорит что нет чувств. Понимаю головой что встречи не нужны, но они не избежны с нашим кругом общения... Да и сам иногда звонит и хочет время провести чтобы была в компании с ним.

Я люблю и голова затуманена, не понимаю как вырваться с этого. Раз ко мне у человека нет чувств!!!!???

Здравствуйте, Виктория.

Чувства у него есть, только не те, которых Вам хотелось бы. И в этом вся "соль" отношений.  "Как  подруга- отличная"- говорит он. Предположу, что продолжение этой фразы: "Но жениться и жить семьей я не хочу".

Знакомство наше произошло как то быстро и перетекло все так же быстро в какую то влюблённость , страсть (не могли надышаться друг другом)

В момент страсти , как известно "мозг затуманен".  А в процессе паузы, похоже , произошло  "прояснение". Послышался "голос разума".

Что в итоге? Вы хотите быть в отношениях постоянных и стабильных, жить "семьей"

В первый же день когда мы познакомились, я была с сыном его ничего не смутило, они нашли общий язык

 У него другое восприятие ваших отношений

При каждой встрече говорит что хочет быть со мной, и понимает что своим поведением оттолкнет меня и что могу найти другого, но чего то боится, да и что он хочет гулять без запретов(любитель он погулять и иногда выпивать с друзьями)получается выбирает гулянки а не меня.

Т. е., Вы решили, что будет семья, а он понял, что придется отказаться от прежней жизни, войти в серьезные, семейные, "взрослые" отношения. Решать этот вопрос по каким- то причинам для него сейчас невозможно. Потому и происходит такое "мерцание"- и не уходит , и не остается. Отношения без обязательств.

Другой вопрос , что и Вы не принимаете решения-уйти, или продолжать тянуть эту неопределенность. Вы ожидаете, что он определит формат ваших дальнейших отношений.

Вы находитесь под обаянием ваших встреч  в начале, когда оба были охвачены страстью,

Я люблю и голова затуманена,

Но , реальность сейчас - другая. Ему нет необходимости решать. Похоже, он уже выбрал для себя формат  отношений с Вами.

встречи  не избежны с нашим кругом общения... Да и сам иногда звонит и хочет время провести чтобы была в компании с ним.

Вопрос в том, что в этих отношениях выбираете Вы.

Желаю Вам благополучного решения проблем, с уважением Анна Левашова.

  Виктория, здравствуйте!

Виктория

Знакомство наше произошло как то быстро и перетекло все так же быстро в какую то влюблённость , страсть (не могли надышаться друг другом)

Виктория

 и получилось по приезду человека как подменили, не выходил на контакт так как было раньше.

Виктория

Но больше всего удивило, после таких слов человек через какое то время в общении со мной говорит что чувств у него нет ко мне, и по сути то и не было. Что как подруга я отличная.... Но чувств нет!!!!!

  Всё это можно сравнить с гастрономическими пристрастиями. голодны- жадно едим, наслаждаемся, насыщаемся- потихоньку аппетит пропадает, ну а если Вы выпадаете из поля зрения, то, как говорится, не видишь- не бредишь. Затем проходит время, возникает желание полакомиться... "и снова- здравствуйте!", но это до тех пор, пока не будет чего-то более "вкусного" (гулянки, встреч с друзьями, новых ощущений).

Виктория

Я понимаю что ничего с ним не сделаю, не выжму я этих чувств, но и я не железный человек по щелчку не могу не любить и забыть...

Виктория

Я люблю и голова затуманена, не понимаю как вырваться с этого. Раз ко мне у человека нет чувств!!!!???

  Виктория, есть техники в психотерапии, гипнотерапии, которые позволяют человеку глубже погрузиться в своё состояние (а при необходимости и в состояние другого человека) и разобраться с чувствами и мотивами тех или иных действий, что, в свою очередь даст понимание того, в каком направлении двигаться дальше. Если это "дальше" будет без того, кем голова забита и о ком душа болит, то можно/нужно устранить эмоциональную зависимость.

  Я прекрасно понимаю, что дать исчерпывающий ответ в одном письме невозможно, так как необходимо для полной картины происходящего ещё ряд вопросов рассмотреть прежде чем сделать какие-либо предположения, о выводах и говорить не приходиться, а по этому, могу предложить Вам, при желании проработать эту проблему- позвонить или написать мне и мы сможем выбрать время для консультации онлайн

Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.

Здравствуйте, Виктория.

Вы пишете:

Самый главный вопрос который со мной на протяжении долгого времени.... Я не понимаю, для чего человек это говорил все что хочет быть... А через месяц буквально говорит что нет чувств

У такого поведения этого человека может быть очень много причин. Для того, чтобы дать точный ответ, почему он ведёт себя именно так, психолог должен провести пару консультаций именно с ним. Только тогда психолог в Казани сможет выявить более-менее достоверную причину его поведения.

Все остальное будет очень примерная, и, скорее всего, неполная и недостоверная картина.

Сейчас вы можете весь фокус внимания перевести на себя.

Как вам жить с этим пониманием, что человек ведёт себя непонятно и нестабильно? Как вы справляетесь с тем, что он так себя ведёт?

Что вы чувствуете, чего вы хотите?

Устраивает ли вас вот это:

хочет гулять без запретов(любитель он погулять и иногда выпивать с друзьями)получается выбирает гулянки а не меня

Виктория, мы не можем изменить взрослого человека.

Можем изменить только себя. Сделать свой выбор.

Вы ищете ответ на этот вопрос:

Не понимаю как вырваться с этого. Раз ко мне у человека нет чувств!!!!???

Все дело в том, что он устраивает вам эмоциональные качели, которыми держит вас на крючке.

Да и сам иногда звонит и хочет время провести чтобы была в компании с ним.
При каждой встрече говорит что хочет быть со мной, и понимает что своим поведением оттолкнет меня и что могу найти другого, но чего то боится

Это его двойственное поведение — и есть ваш крючок. Именно это не даёт вам проститься с ним, перестать любить его.

Если вы это будете осознавать, то с этого крючка сможете слезть.

Не пытайтесь понять, зачем он это делает. Спросите себя — нужно ли мне такое поведение от мужчины? Хочу ли я дальше взаимодействовать с человеком, который демонстрирует такое отношение ко мне?

Если придет осознание, то со временем вы сможете работать и с чувствами к нему.

В сотрудничестве с психологом такая работа будет результативнее.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Доброго времени суток Виктория!

Не буду сильно углубляться в тонкости ваших взаимоотношений. Просто с акцентирую Ваше внимание на ключевых моментах.

1.

Виктория

Знакомство наше произошло как то быстро и перетекло все так же быстро в какую то влюблённость , страсть (не могли надышаться друг другом)

Это просто замечательно! Вы сами понимаете почему отношения развивались стремительно. Потому что и у Вас, и у МЧ была сильная заинтересованность в них.

2.

Виктория

Так и получилось по приезду человека как подменили, не выходил на контакт так как было раньше. И после этого мы распрощались но не на долго.

Изменились начальные установки! Т. е. Ваши чувства были направлены на развитие отношений, а у МЧ что-то сбилось. Следствием этого сбоя и стало его непонятное поведение. Но это же его сбой! И если он расфокусирован и не стремиться разбираться в этом, зачем Вам пытаться что-то понять. Правильнее было бы определиться для себя, чего Вы лично хотите и как видите свою дальнейшую жизнь.

3.

Виктория

Спустя пару месяцев написал. И все продолжается уже на протяжении 2 лет одно и тоже.

За два месяца расставания, человек не успевает перенастроиться и восстановиться в своей рациональной жизни. Чувства продолжают присутствовать и мысли питают надежду, что всё ещё может измениться в лучшую сторону.

На протяжении 2 лет Вы находитесь в эмоциональных и психологических качелях. Вы сами пишите, что

Виктория

я понимаю что не хочу обрывать, потому что полюбила, за то что было в самом начале.

С этим вопросом мы определились выше. Начальные условия комфортных отношений изменились и их нужно отпустить.

Виктория

При каждой встрече говорит что хочет быть со мной, и понимает что своим поведением оттолкнет меня и что могу найти другого, но чего то боится, да и что он хочет гулять без запретов(любитель он погулять и иногда выпивать с друзьями)получается выбирает гулянки а не меня.

Виктория

Я не понимаю, для чего человек это говорил все что хочет быть... А через месяц буквально говорит что нет чувств.

Это "чистой воды" манипуляция. Причиной может быть какая-то личная выгода МЧ.

Виктория

Понимаю головой что встречи не нужны, но они не избежны с нашим кругом общения... Да и сам иногда звонит и хочет время провести чтобы была в компании с ним.

Здесь важным моментом является то, что пока в Вашем отношении к МЧ будет присутствовать влюблённость, Вы будете ведомой у этих чувств.

Но Вы можете изменить своё отношение к МЧ, перевести его во "френдзону" и настроиться на близкие отношения с новым мужчиной. Или же продолжать отношения с ним, имея какую-то вторичную выгоду для себя.

Виктория

Я люблю и голова затуманена, не понимаю как вырваться с этого. Раз ко мне у человека нет чувств!!!!???

Чтобы вырваться из этого круга, необходимо будет приложить усилия. Пройти несколько стадий работы горевания и выполнить определённые задачи горевания для восстановления своей личной рациональной жизни.

Предлагаю Вам прочитать статью -Расставание. Как справиться?

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.