Расставание

Полина (19 лет) 17.05.2023

Я встречалась с парнем полтора года , после года отношений я стала замечать что мне не комфортно в отношениях в том плане что мне скучно, я лидер в отношениях, а парень он сам по себе спокойный , скромный , особо без юмора как маминький сыночек , ласки и заботы было от него много я на это не жалуюсь, но постепенно мне стало скучно и стала замечать что человек меня не слышит , на все мои разговоры то что мне не нравится, он не реагировал и не менялось не чего

Я решила расстаться, потому что понимала что теряю себя , в этих отношениях, расстались мы при встрече а не по переписки , через 30 минут как мы разошлись после встречи он сказал спуститься и поговорить в итоге он говорил как он меня любит , жить без меня не может , не полюбит не кого кроме меня и вообще будет добиваться меня если надо будет даже около подъезда ждать , но я ему сказала что пока не хочу начинать сначала и опять разошлись .

Потом он пропал на 2 дня не писал , я ему на 3 день написала и там он начал спрашивать как я , как дела, чем занималась и тд , я ему кратко ответила и всё всю остальную неделю он мне писал спрашивал как я и все остальные вопросы всё тоже самое , я не всегда ему отвечала потому что эти вопросы мне уже надоели они одинаковые не чего не меняться , и я решила написать что так и так я устала для меня скучные эти вопросы и я бы хотела хотяб разнообразия в вопросах, сказала что возможно мы не будем больше в месте и друзьями особо не остаются после расставания , общаться может если кто то из нас захочет спросить как он , не каждый день

Потом он стал мной манипулировать говорить что я об него ноги вытерла и бросила как котёнка , что я даже приставить не могу сколько многого за эту неделю у него произошло,то что он съехал от родителей, дедушку увезли в больницу и там всякое….

Мы переписывались и в конце переписки он написал что пойдёт на крышу посидит а я тогда болела сильно и начала переживать хоть и понимала что манипуляция , дозвонилась до него с 4 раза и сказала что он не красиво поступает по отношению ко мне 16 ему 18 что вообще за фигня , зачем он меня доводит до слёз и тд

Я сбросила трубку и всё через время он мне написал давай поговорим но я ему отказала , и всё человек пропал не пишет , не добиваться не чего вообще и так уже 2или3 неделю

У меня такое чувство одиночества , понимаю что человек по сути меня бросил потому что у меня нет друзей а у него есть , обидно что он говорил что будет добиваться но этого нет , он выкладывает фотки в сот сети , я их вижу , вижу как он меняться в лучшую сторону стал за собой следить и тд , и начинаю загонять себя потом что я дура , что бросила его , я хочу вернуться я скучаю по нему и люблю, но потом я понимаю что не нужно потому что ему хорошо без меня если он даже не интересуется мной и вообще иногда мысли есть что я не желею что ушла но при этом скучаю по ниму , постоянно надежды что он появится он напишет.

И вот не знаю как с этим справиться новые отношения не хочу заводить ради того чтобы переключиться на другого человека, но и на душе очень плохо , одиноко чувство что меня разбили , грустно постоянно, не знаю может это так привязанность отходит , но на душе очень плохо…

Здравствуйте, Полина. Как я понимаю, расстались Вы по вашей же инициативе. Сейчас Вы об этом жалеете. Вопрос тогда: для чего Вы расставались? Человек отпустил Вас, как Вы и хотели. Теперь Ваша очередь отпустить его. Сфокусируйтесь на себе и на своих мыслях. Проанализируйте свое поведение и сделайте выводы. Ваш возраст позволяет заводить новые знакомства, пробовать что-то новое.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Искренне желаю Вам удачи!

Психоаналитик, член ЕАРПП

Поспелова Анна

Полина, приветствую!

Вам тяжело от того, что цель, к которой Вы шли, не оправдала надежд. Вы хотели выйти из отношений и сделали это, но как оказалось эта цель, возможно, была не особо продуманной.

Сейчас Вам нужно больше обращать внимание на свои мысли и чувства, пусть бывший мч живёт своей жизнью. Вы сделаете выводы и в следующих отношениях будете осмотрительнее, так как разрушить всегда легче, чем построить.

Будут вопросы, обращайтесь

семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград