Муж рассказал другу о семейных проблемах

Malika (29 лет) 16.05.2023

Всего 2 года в браке. Очень сильно поругались, точнее все накопившие обиды начали выплескиваться в самых обидных формах. И сейчас узнала что он все рассказал своё у другу.. Мне кажется это дно, унизительно и оскорбительно. Поскольку по своей модели семьи это недопустимо и низко для мужчины (имею ввиду мой папа бы на такой низкий поступок) подскажите как быть? Это вообще нормально?

Малика, здравствуйте.

Что здесь для вас унизительного и оскорбительного?

Возможно ли, что он поделился с другом только потому что ему было необходимо с кем то обсудить эту непростую для него тему?

А что сделал бы ваш папа? и почему вы их сравниваете?

Malika

Это вообще нормально?

думаю, да. Другое дело, что вы можете сказать об этом мужу: мне не нравится, что ты говоришь о нас со своим другом, это, (например) заставляет меня подумать, прежде чем рассказать тебе важное/сокровенное/личное...

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Малика! В нашем мире все считается нормальным. Главное, что вы чувствуете при этом? Важны сами ваши чувства. В каких-то семьях принято выносить всё за рамки семьи. В вашей - нет, поэтому для вас это стресс. Некоторые люди не могут выдержать напряжение, возникающие в конфликтах и рассказав другому, таким образом разряжаются. У всех разные способы. Если для вас это не комфортно, попросите мужа не выносить "сор из избы". Обговаривайте вместе ваши проблемы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Малика, Ненормально то, что вы узнали об этом. И супруг даже не потрудился скрыть это. А это уже  говорит о том, что ценность ваша в его глазах невысока. Плюс отсутствует межу вами доверительное общение. Иначе, он не пошёл бы искать поддержки на стороне.

Для Вас то, что муж поделился с другом своими трудностями - ненормально....

И Вам это приносит боль и страдания.

Как буд-то Вас предали....

Как жить с этим? - или находить другие понимания жизни...

Или разобраться с тем, что такое "хорошо" и что такое "плохо" в семейных отношениях....

В любом случае, Вам сейчас важно не ссориться с мужем, а попытаться проговорить свои понимания, услышать его и постараться найти компромисс....

Кризис Вашей семьи может помочь Вам найти общие понимания.

Могу быть помощником Вашей семьи в этот трудный период. Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.