Разногласия с парнем

Сабина (26 лет) 16.05.2023

Добрый день! Встречаюсь с парнем, намерения у нас обоих серьезные. Во всем идеален, понимающий, ухаживает, защищает, любит, и с моей стороны получает все то же самое. Но есть одно НО. Дело в том, что он зачастую шутил насчет того, что пойдет налево.

На первых этапах я ему спокойно говорила, что это мне не приятно, он извинялся и говорил, что такого больше не будет. Но каждый раз эти шутки повторялись снова только в других формах, то на другую девушку посмотрит, то скажет в пьяном состоянии, что сходил бы на боди массаж и что-то вроде этого.

Далее с каждым таким повторяющимся разом я закатывала истерики, мол, если по-хорошему не слышит, то может так достучусь. Он сказал, что слова так вылетают и он иногда не может это контроллировать. Один раз признался, что ему нравится видеть как я ревную его к кому-либо, его это забавляет и ему нравится моя реакция. В итоге после моих истерик, он признал, что это было не правильно с его стороны и больше не пускает подобных комментариев и шуток,

Однако, я до сих пор не отпустила эти ситуации. Ощущение будто, если человек много раз говорил об этом и невзначай, то его настоящие и истинные мысли такие и есть. Мне клянется, что не изменяет и не изменит никогда, что долго меня искал и хочет на мне жениться. На измене по факту я его никогда не ловила. Но я все равно не могу забыть и отпустить те ситуации.

Я это ему зачастую припоминаю от обиды, и на фоне этого у нас конфликты, он бесится от того, что я «мусолю» одно и то же. Подскажите, как отпустить те ситуации, начать доверять ему и чем обоснованы такие шутки и комментарии? Он на самом деле такой кабелина или просто не может уследить за своим языком?

Здравствуйте Сабина!

Я бы предложила поисследовать причины Вашей, на мой взгляд, довольно болезненной реакции на тему его интереса к другим. По некоторым версиям, такая реакция имеет свои корни в детском опыте. И здесь потребуется разговор о том, как Вы себя чувствовали в детстве, от кого ждали любовь, получали ли её сполна итд.

Если  будет интересно, буду рада с Вами встретиться!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Иногда люди не могут с первого раза найти свою половинку, женившись или выйдя замуж за одних, они начинают понимать, что это не их половинка и тогда начинаются загулы... Но может быть в вашем случае это другое, как например ваш парень вам говорит:

Сабина

Один раз признался, что ему нравится видеть как я ревную его к кому-либо, его это забавляет и ему нравится моя реакция

возможно ваш парень имеет какие-то комплексы и поэтому заставляет ревновать. Здесь нужно разбираться, что на самом деле у него в подсознании? Обычно люди ходят налево из-за того, что они не нашли свою половинку, половинка не удовлетворяет их какие-то потребности или у этого человека есть свои комплексы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Сабина, здравствуйте.

Действительно, стоит обратить внимание на ваши реакции. Как видим, ситуация прекратилась, а эмоции остались и терзают сомнения.

И здесь будут отсылки к вашему детству: всегда ли вы чувствовали любовь к себе и безопасность? удовлетворялась ли эта потребность вашими родителями полностью?

Пишите здесь в комментариях. Также приглашаю на встречи.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации