Девушка говорит, что не знает чего хочет

Алексей (22 года) 13.05.2023

У нас третий год отношения на расстоянии (познакомились в интернете). Я к ней приезжаю, она ко мне приезжает. Но последнее время она просто стала холодна ко мне, стала отвечать на сообщения 2-3 часа, много общаться с компанией других мальчиков. Я попросил ее уделять мне побольше времени, что то делать. Она говорит не знает что с ней и продолжает также себя вести. Потом говорит что не знает чего хочет, не знает хочет ли она сохранить отношения, или нет. Я ее очень сильно люблю, хочу чтобы наши отношения продолжались. Но она просто не хочет говорить о наших отношениях. Как мне быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Отношения на расстоянии не очень эффективны. Ей хочется близости, почувствовать вас. Уже три года и нет пока у вас завершенности. Расстояние всегда лечит... Чувства притупляются, когда есть живые парни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, девушка, скорее всего, не выбрала Вас, как единственного партнера. В этом случае, лучше немного отдалиться и не навязывать свои чувства. Отдаление иногда помогает понять истинность чувств.

Здравствуйте,  Алексей.

К сожалению,  отношения на расстоянии сложно поддерживать,  особенно если в окружении имеются другие, более доступные, кандидатуры.

По ее реакции похоже,  что она охладел к вам.

Вам стоит задуматься над перспективами этих отношений. Если есть возможность,  навестите ее и внесите в отношения оживление, придумайте сюрприз. Если отреагирует положительно,  вместе подумайте, как вам быт с отношениями, как найти возможность почаще быть вместе или сьехаться.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова