Парень сам не знает, чего хочет

Марина (23 года) 10.04.2022

Здравствуйте,год знакомы с парнем он начал проявлять знаки внимания,выделять среди всех,делать намеки,но к более решительным действием ничего не переходило,увиделись с ним два раза в компании друзей,он знал что я начинала влюбляться в него и сказал об этом близкой подруге,потом так получилось что он начал отдаляться и когда она спросила у него в чем дело он сказал что по его мнению я идеальная для него девушка,харакетер,мировозрение,воспитание и тд.все это идеально,

однако той самой искры не возникло.мы прекратили общение на 7 месяцев,а недавно он опять появился и начал опять проявлять внимание в соц сетях,когда спросила у него где был все это время сказал что разжигал искру и пришел,я прямо сказала ему что не хочу повторение предыдущего и не хочу только неоднозначных шуточек и намеков в свой адресс,которые ни к чему не приведут,сказала что готова на сложности (характер и жизненная ситуация у него сложная) это было не столько признание сколько заявление на готовность на серьёзные отношения,

он прочел сказал что ему нужно подумать,ничего не ответил а когда я спросила у него повторно что он решил,он сказал что не знает что ответить,я восприняла это как отрицательный ответ и пытаюсь уже забыть эту тему но у меня это не получается..он постоянно у меня в голове и наш диалог с ним тоже.Почему он ведет себя так?

Почему оказывает внимание и пытается заявлять на меня права при ком то,а на деле когда разговор заходит о серьезных отношениях сбегает?если я его устраиваю по всем параметрам.как мне вести себя с этим человеком сейчас?переодически общаемся в компании друзей.

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Марина. Человек действительно не знает, чего хочет. Так бывает. Это может говорить о том, что у него в данный момент какой-то переходный, кризисный период. Когда он не знает, что делать с собой, а уж с другими и подавно. Здесь надо отдать ему должное, он не торопится с отношениями, возможно и чтобы лишний раз не травмировать вас.

Проявления на публике тоже может иметь ряд своих причин. Например, демонстрируя внимание к вам он может маскировать что-то, акцентировать на чем-то, отвлекая внимание от чего-то беспокоящего. Оговорюсь, что часть проявлений может протекать бессознательно.

Что касается вас, то вы видимо человек амбициозный и вам неинтересны простые истории, вам нужно чувствовать преодоление, трудности. Но это только приблизительная версия.

Если готовы поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

А в компании он так себя может вести, потому что не хочет « показаться слабым» и одевает при людях на себя маску доминантного мужчины.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа