Парень не знает, чего хочет

Елена 09.02.2018

Здравствуйте.

В отношениях мы больше 1,5 лет, он старше меня на 8 лет. На протяжении всего этого времени всё было хорошо, да, бывали небольшие ссоры, но мирились сразу и все продолжалось как раньше. Практически жили вместе (в основном, у меня несколько дней, потом у него).

Мне нужно было уехать на месяц к родителям (они знакомы, но у нас он не бывал) и пока я там была, заметила, что его отношение ко мне изменилось. В переписке он не говорил, в чем дело, но уже когда я приехала - сказал.

Он сказал о том, что хочет постоянно жить вместе, хочет брак, я этого тоже хочу, но проблемы с финансами(я еще учусь, а он не так много зарабатывает) и с жильем (поскольку ко мне в любое время могут приехать родные, а он живет в квартире родителей, куда они могут придти в любое время). Что я могу быть грубой и резковатой к нему, что иногда мое отношение к жизни передается ему и ему от этого хуже. Потом он сказал, что у него появилась симпатия к другой девушке, но они просто общаются и отношений у них не было.

На вопрос о том, что он ко мне чувствует, отвечает, что хочет быть со мной, что я нужна ему, но он не знает, что дальше делать. Что уже который раз у него так в отношениях (я у него 9) и что это он во всем виноват, т.к. он причиняет мне боль и т.п.

Мы очень долго разговаривали по этому поводу, но на большинство вопросов он отвечал "я не знаю" или "как ты хочешь". Я видела, что он переживает по этому поводу, чуть ли не срыв был у обоих.

На следующий день он сказал, что хочет продолжить наши отношения, при этом работая над ошибками и проблемами, но еще через день он сказал, что хочет побыть один на неделю или две (при этом исключая наше общение в сети). Он забрал часть своих вещей, а остальные оставил.

Все это время, пока мы обсуждали это, он оставался у меня на ночь, мы были вместе, спали вместе (он не хотел быть один), беспокоился за меня, а я - за него.

Только я не могу понять, почему это случилось так резко, он сказал, что мысли подобные у него были раньше, но он намекал на это, а я не понимала. При этом в нашей ситуации он спросил, что ему делать у своих друзей и родных, разве нельзя было решить самому? Если он уже принял решение о разрыве, то зачем он оставил свои вещи?

Я просто не понимаю, почему он так поступил и что пошло не так.

Заранее спасибо за помощь.