Боюсь негативной реакции других на свои действия, слова

Ксения (21 год) 10.05.2023

Здравствуйте

Этот страх выражается в сильной тревоге, неприятном ощущении в груди, когда необходимо кому-то позвонить/написать/обратиться с вопросом и тд.

К примеру, я боюсь написать куратору

Ксения, здравствуйте!

Страх этот может быть связан с какой-то ситуацией из вашего прошлого.

Попытайтесь вспомнить рядом с кем вы уже чувствовали этот страх, это неприятное ощущение в груди?

Сколько вам было лет, что происходило?

Очень часто понимание корня проблемы дает некоторое облегчение.

Окончательно проработать этот страх можно в терапии с психологом.

Если есть желание, обращайтесь ко мне, я готова вам помочь.

Берегите себя, Ксения!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.