Прощать мужа?

Елена (35 лет) 10.05.2023

Добрый день, живём в браке с мужем 9лет, имеем совместного ребёнка. Муж грубый, стал поднимать руки, сейчас выгнал из дома с двумя детьми. Поводом послужили цветы подаренные первым мужем. Прошло три дня муж предлогает вернуться назад. Первый муж предлагает вернуться и создать семью. Человек военный, хорошо относится к дочери от второго брака, меня тоже очень любит. Но что то не даёт мне покоя, либо привычка проживания с мужем 9лет. Стресс и слезы каждый день, причину не могу понять. Обвиняю себя, что виновата, что приняла цветы.

Дорогая Елена!

Поведение вашего мужа недопустимо.  Насилие применять нельзя ни при каких обстоятельствах! Более того, помните, что насилие идет только по возрастающей.

Вы не виноваты, что приняли цветы, это нормально. Вы же не флиртовали и тем более не изменяли мужу. Давал ли вам муж достаточно внимания,  чтобы не захотеть принимать подарки со стороны? В любом случае это не может быть оправданием насилия.

Не повторяйте ошибок многочисленных жертв!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Елена

Спасибо большое за помощь

Пожалуйста! Пусть все будет хорошо!