Мне кажется, что я уже жила именно эту жизнь

Алина (36 лет) 10.05.2023

После родов меня не покидает состояние дежавю. Мне кажется, что я уже жила именно эту жизнь. И мне страшно, что когда я умру, я заново рожусь в этом теле и все повторится. Осознаю, что это не возможно, но если бы не ежедневные дежавю... Что это?

Алина, здравствуйте.

Как вы понимаете, что уже жили эту жизнь? Вы узнаете какие места, хотя там не были или происходит это по вашим воспоминаниям?

Что вы чувствуете в этот момент?

Есть ли еще какие то жалобы? Вы пишите, что это чувство после родов появилось, есть ли усталость? Подавленное состояние? может быть депрессия, тревога? Спите ли вы нужное количество часов?

То, что вы описали похоже на дереализацию. Но, я не врач и это только мое предположение!

Если это вас беспокоит нужно обратиться к психиатру.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Алина

Возможно, ощущение что это все уже было (конкретно роды и декрет, так как до этого дежавю не было), появилось от того, что я ранее жила множество раз и также рожала детей. Пришло осознание того, что все правильно (типа как по плану). Возможно, с партнёром, с которым сейчас, мы были в прошлой жизни тоже вместе. Интересно что же тогда есть "дежавю"? Благодарю вас за советы, вопросы и ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Возможно у вас послеродовая депрессия. Дежавю -это то, что ваша Душа видела до того, как пришла на Землю. Она видела проект вашей будущей Жизни. Это моя версия взятым из источников ... Поэтому вы не должны бояться повторения данной ситуации. Жизнь не проживается дважды в таком же теле. Если вам понадобиться моя помощь в работе с послеродовой депрессией, я готова вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог