Мне кажется, что я гей, что делать, это лечится?

Марк 26.04.2014

Меня зовут Марк мне 14 лет .. Недавно заметил что моё внимание привлекают парни. Я возбуждался, меня это насторожило . Я подумал может это пройдёт , но проблема постоянно меня преследовала . Я не знаю что мне делать . Я не хочу быть гейом это положение меня совсем не устраивает . Можна ли от этого избавиться . если можна то как .

я бы не сказал что мне не нравятся девушки просто когда увижу какую

небуть красотку глас не могу отвести . но они не возбуждают меня ( не всегда )

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Марк. То, что происходит с вами - это становление вашей сексуальности. Вы пишете, что "проблема преследовала" - я думаю, что может это быть от того, что вы могли испугаться, застыдиться своего возбуждения от парней. По этому вы могли зафиксироваться на этой теме, и теперь вы боитесь этого. Нельзя сказать однозначно что-то о вас, так как ваша личность только формируется. И сексуальность тоже. Очень многие люди живут с бисексуальностью, когда возбуждение может подниматься и от женского, и от мужского тела. Другой вопрос, какое место занимает ваша сексуальность сейчас в вашей жизни и как вы через неё определяете себя. Для того, чтобы лучше разобраться в такой деликатной теме, стоит поговорить с человеком, которому вы бы могли доверять на 100%. Лучше бы это был психолог, так как специалисту можно доверить свои мысли, чувтва, он сохранит конфиденциальность.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк