Упрёки мужчины

Елена (35 лет) 02.05.2023

Мужчине 38 лет, мне 34. Полгода в отношениях. Он в разводе год, есть дочь. Я 10 лет в разводе. После брака были отношения, но не сложилось. Жила в маленьком городке и выбора не было в плане подходящих мужчин. Нынешний мужчина часто упрекает меня в моём прошлом. Говорит, что ему жаль, что у меня было несколько мужчин, но если бы мы познакомились в студенческие годы и он бы был первым, то всё у нас было бы хорошо. Недавно сказал, что не уважает меня. Что скажете? Нужен взгляд со стороны.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

У каждого человека есть прошлое. Каждый проживает свою жизнь так, как считает нужным.

Ваш мужчина, когда начал с вами встречаться, прекрасно знал, что вы были замужем, что у вас были отношения после брака. И сейчас он вам навешивает чувство вины за то, что невозможно осуществить - вряд ли сейчас можно встретить 34-х летнюю девственницу.

Уважение не строится только на том, сколько партнёров было до нынешних отношений. И это никак не характеризует вас как личность, которую нельзя уважать, в целом. Но если мировоззрение вашего мужчины ограничивается только этим критерием, то, боюсь, сложно говорить о благополучии в ваших отношениях. Он не принимает вас такой, какая вы есть, он ставит вам в вину то, что вы никогда не сможете изменить. А в чём по сути вы виноваты?)

Елена, подумайте, стоит ли жить в упрёках и не уважении со стороны мужчины? Нужно ли вам это?

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Елена!

Вам нужен взгляд со стороны, потому что Вы собираетесь строить с этим мужчиной серьёзные ЗДОРОВЫЕ отношения?

На ЗДОРОВЫЕ они не очень похожи! Потому что

Елена

Полгода в отношениях.

Елена

упрекает меня в моём прошлом.

Елена

если бы мы познакомились в студенческие годы и он бы был первым, то всё у нас было бы хорошо.

Елена

Недавно сказал, что не уважает меня.

Не видится ли Вам не взрослая позиция мужчины, который испытывает к Вам чувства? Или его любовь основывается на прошлых жизненных моментах, которые не возможно изменить? Или  быть якобы святым, в своих глазах, принижая женщину, с которой в отношениях? Т. е. на её фоне.

Как то так.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Пусть найдет себе монашку! В наше время не считается уже важным иметь жену девственницу. Как он представляет себе женщину в 34 года и девственница? Он тоже не святой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, сигналы очень тревожные. Похоже на сознательное вызывание у вас чувства вины, чтобы в дальнейшем вами легче было управлять.

В следующий раз Отзеркальте его его же оружием « мне так жаль, что у тебя до меня были женщины...вот если бы встретились в институте.... Понаблюдайте за его реакцией и ответом на эту провокацию.