Отношения, ревность

Марина (37 лет) 02.05.2023

Добрый день! Я встречаюсь с мужчиной.Уже много лет,вроде все хорошо.Но одно но,я его очень ревную,а он проверяет меня по всем сайтах.Даже если я куда еду,иду,я должна отчитываться,чтобы он знал.Он не помогает,сказал смотря какие ситуаций.Сколько раз мы ругаемся он говорит,я другую найду,а я в ответ что такую дуру как я не найдешь.Мы долго не разговариваем,но потом он серовно возвращается.Я не поиму почему он назад идёт.

Здравствуйте, Марина!

Ревность неприятное чувство и часто говорит о неуверенности в себе. Скорее всего в прошлом вашего мужчин были ситуации, где он ощущал себя  небезопасно, и где его как будто предавали.

И тогда появилась тревожность, с которой он пытается справляться с помощью контроля над вами.

И в тоже время он вас любит и дорожит вами, есть эмоциональная привязанность к вам, но иногда как будто неуверенность и тревожность ощущается у него сильно. И тогда, что бы с ней справиться он может манипулировать вами и заставляет вас отчитываться перед ним.

Марина, если у вас появилось желание подробнее разобрать вашу ситуацию, пожалуйста обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)

Марина

Я бы рада была,с Вами пообщятся

Марина, если будете готовы к консультации, то буду рада вам помочь.

Марина, здравствуйте.

Марина

Я не поиму почему он назад идёт.

Значит, он видит в вас ценность для себя:)

Если хотите изменить отношения, обращайтесь, я вам помогу.

Практикующий психолог, член ОППЛ, Жанна Петунина.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, в отношениях, построенных исключительно на сексе, в которых отсутствует доверие и эмоц близость, такие качели происходят из за сексуального влечения. Так и буде уходить и приходить, пока не найдёт альтернативную замену.