Отсутствие совместного ребёнка

Оксана (42 года) 28.04.2023

Здравствуйте. У меня двое детей. Дочь 20 лет и сын пять. Нахожусь в новых отношениях. Партнёру 35 я старше на 3.5 года. У партнёра нет детей, но он о них очень мечтает. Я по состоянию здоровья не могу больше иметь детей да и не хочу. После откровенного разговора партнёр решил развивать эти отношения и сделал предложение. Его мнение,, значит будем без общих детей,, но каждый раз когда тема касается детей он говорит , что мечтал об этом и это болезненная тема для него. Обречены ли эти отношения на провал? Какие вопросы нужно задать партнеру, чтобы это понять? Стоит ли разрывать такие отношения?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Оксана! Это очень жизненная тема для вас обоих и поэтому, необходимо быть кристально честными перед собой и друг другом. Тогда не будет необходимости страдать. На самом деле ваш мужчина обойдется без детей? Может быть его окружение заставляет их иметь?Пусть ответит на этот вопрос честно сам себе и потом вам. Можно найти другой вариант - найти суррогатную мать, если вашему мужчине хочется иметь детей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог