Отсутствие совместного ребёнка

Оксана (40 лет) 28.04.2023

Здравствуйте. У меня двое детей. Дочь 20 лет и сын пять. Нахожусь в новых отношениях. Партнёру 35 я старше на 3.5 года. У партнёра нет детей, но он о них очень мечтает. Я по состоянию здоровья не могу больше иметь детей да и не хочу. После откровенного разговора партнёр решил развивать эти отношения и сделал предложение. Его мнение,, значит будем без общих детей,, но каждый раз когда тема касается детей он говорит , что мечтал об этом и это болезненная тема для него. Обречены ли эти отношения на провал? Какие вопросы нужно задать партнеру, чтобы это понять? Стоит ли разрывать такие отношения?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Это очень жизненная тема для вас обоих и поэтому, необходимо быть кристально честными перед собой и друг другом. Тогда не будет необходимости страдать. На самом деле ваш мужчина обойдется без детей? Может быть его окружение заставляет их иметь?Пусть ответит на этот вопрос честно сам себе и потом вам. Можно найти другой вариант - найти суррогатную мать, если вашему мужчине хочется иметь детей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог