Я сорвался и напал на свою мать

Юрий (19 лет) 01.05.2023

В детстве я рос долгое время без родителей то они работали постоянно/или пили алкоголь. А пили они в мои ранние годы детства потому убили моего старшего брата Костю. И вот они либо пили/либо работали я видел эти ужасные пьянки и видел как они ссорились или даже дрались когда были пьяные. В 5-6 лет когда папа спал он был пьян, моя мать была на работе я наступил в горячую кастрюлю с кипятком и получил очень сильный ожог ноги и с тех пор очень сильно боюсь кипятка и боли.

Потом в эти годы мой папа умер от алкоголя потому что не смог смириться со смертью его первенца. Я пошёл в 1 класс где меня не взлюбила классный руководитель и не хотела чтобы я был в её классе, и оставила меня на 2 год. Потом меня в другой 1 класс там надо мной большая часть класса начала надо мной издеваться бить и морально буллить и обзывать.

Потом я ещё когда учился дальше в этом классе моя мать начала снова пить и мало того что я терпел унижения от одноклассников так ещё она пила и оскорбляла меня почему я не хочу учиться! Почему я такой тупой?! Это всё продолжалось до 7-8 класса основная часть одноклассников которая меня доставала ушли во 2 школу а мама перестала пить но в 16 лет я её ненавидел за то что она заставляла меня терпеть это всё.

В 16 лет начал ей грубить и хамить от накопленой злости и ненависти. Потом она меня записала к психологу и у меня на время пропали негативные эмоции к ней и я конечно не рассказал психологу что ненавижу мать. Когда она пила мне было её жалко и хотелось чтобы она перестала но и было отвращение. Вот щас мне 18 лет я учусь в техникуме на 2 курсе друзей у меня нету ни одного, может знакомые и да только.

С одногрупниками не общаюсь потому что с некоторыми из них были ссоры из-за которых я испортил с ними отношения. Но были они из-за того что я боялся что они так же будет издеваться надо мной как мои вторые одноклассники первые одноклассники были нормальными но 2 нет. Вот из-за этих страхов я испортил с ними отношения пусть да же не со всеми а с некоторыми. Все эти 2 года на 1 курсе и на 2 курсе после ссор я жаловался моей матери ей на это всё что со мной никто не общается и не уважает. На почве этого возникали ссоры, она называла свиньёй,тупым,нытиком,плаксой, и всё это было чистая правда в когда я ей говорил правду и начинал немного оскорблять то она могла сорваться и ударить меня рукой либо кулаком мне тоже очень но были несколько причин этого не делать:

1. Я её боюсь

2. Матерей бить нельзя общество не одобряет

3. Не хочу попасть в тюрьму за драку с мамой. И вот на фоне этого проблем с общением со сверстниками и на фоне того что я расту балбесом. И случилось нападение сегодня я на неё напал это 1 было и мне было очень страшно после нападения я её толкнул и ударил портфелем. А всё из-за того что я не могу нормально вести с себя в обществе людей я боюсь и не люблю и глаза смотреть не люблю и сижу часто в телефоне и я редко ухаживаю за собой зачем? Для кого себя? Неее для кого другого нету причин следить за собой.

И вот сегодня утром она меня постоянно отчитывала и критиковала что я такой безолаберный что глупый и свинья и не чисто плотный. Мы шли к эндокринологу чтобы она позволила пойти мне на практику просто нам на 2 курсе предложили пойти на производство оплачиваемое. 2 неделю уже хожу остался не терапевт не разрешает мне выходить на производство, из-за повышенного сахара крови.

И вот когда мы шли домой она ещё критиковала ругала и оскорбляла последней каплей стало то что она сказала отправит меня в психушку где мне там и самое место и пусть меня там лечат и я накинулся на неё и немного побил а сам убежал мне было очень страшно ведь такое в 1 происходит.

Просто раньше были по бить за накопленную боль и стресс и нервы. Но когда я это сделал мне стало очень страшно я не хотел этого но она сама спровоцировала меня. Она мне сказала валить из дома и собирать свои вещи я несколько минут посидел на лавочке и пошёл домой. Потом она позвонила и извинилась сказала что тоже вела себя не лучше и сказала что вечером поговорим если честно мне страшно!

Юрий, приветствую!

Как много Вам пришлось пережить в детстве. Вы страдали и от родителей, и от одноклассников, и от учителей. Как Вы вообще выжили в такой обстановке?!

Бить женщину это плохо, а мать плохо вдвойне. Сейчас у Вас, очевидно, есть чувство вины. Позвольте ему побыть с Вами. Страх, о котором Вы говорите идет из детства , просто Вас приучили всего бояться, Ваш мир маленького ребенка был слишком опасным и не предсказуемым.
Могу Вам порекомендовать говорить матери, когда она разойдется в своих обвинениях о том, что Вы чувствуете сейчас к ней. Не бойкость говорить о своих чувствах. Да, в обществе, не любить родителей это плохо, но если эти родители не выполнили свой родительский долг, то как их любить?

К сожалению, упущенное Вашей мамой не вернуть. И любовь к ней Вы можете не чувствовать совсем и в Вашей ситуации это, к сожалению, норма. Как любить человека, который не поддерживает, а постоянно стремиться унизить? Это невозможно, даже, если это мама.

Однако, размахивать кулаками это не дело. Поэтому когда чувствуете нарастающую агрессию, пробуйте физически дистанцироваться от матери, уйдите, остыньте (посчитайте в уме от 100 до 1). Потом Вы сможете вернуться к разговору. И не стесняйтесь говорить своей матери, насколько трудным было Ваше детство.

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Юрий

А можно как то наладить отношения с матерью?

Юрий, приветствую! Вы совершили ошибку-ударили мать. Важно, что есть осознание и сожаление. Вам нужно попросить прощения у нее и жить дальше, опираясь на этот опыт.Пока мама в зависимости от алкоголя, Вам будет крайне сложно, примите это. Поставьте себе цель - жить со временем отдельно от мамы.

Здравствуйте, Юра.

Наладить отношения с мамой, как вы спрашиваете,  можно будет только, если мама сама захочет изменить свое отношение к вам.

Психолог в Казани смог бы ей помочь. Согласится ли она пойти к психологу?

Юра, сейчас мама разрушает вас, разрушает вашу психику. Вам нужно позаботиться о себе. Вы можете самостоятельно искать помощи. Есть бесплатная психологическая помощь, телефоны доверия, где вас проконсультируют.

Также во многих городах есть бесплатные группы "12 шагов для ВДА" (взрослых детей алкоголиков).

Ищите такую группу в вашем городе. Там вам окажут всестороннюю поддержку.

Не оставляйте себя без помощи.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Юрий

Спасибо вам но щас она не пьёт просто она по сути такой человек

Юра, вне зависимости от того, пьет она сейчас или нет, ваше состояние пострадало и страдает.
В этой группе вы получите моральную поддержку и помощь в том, чтобы вам жить дальше и правильно строить отношения с мамой.
В этих группах работают именно с состоянием, настроением, мотивацией детей таких родителей, которые нестабильны, как ваша мама.
Пожалуйста, обратитесь к ним, не оставляйте себя без помощи.