Семейные отношения

Наталья (33 года) 24.04.2023

Доброе утро. У мужчины есть девушка-женщина, с которой он общается. и узнав, что у него есть другой номер, который ему приобрёл его друг и с этого номера он общается с ней. Мне говорит, что он во первых не общается и во вторых у него нет никакой сим-карты. Что делать, как поступить не знаю. Хотела забрать ее и потом отдать со словами, вы тут потеряли, потом думаю вставить и при нем позвонить и сказать попался, а сам говорил, что нет ничего.

Уважаемая Наталья!
Я не поняла, кем вам приходится этот мужчина, о котором вы пишете. Если он ваш муж или вы живете с ним без регистрации брака, мне непонятно, зачем все эти игры, которые вы собираетесь проделать с сим картой? Вы подозреваете близкого мужчину в неверности? Что дальше? Вы готовы жить с ним несмотря на это, прижав его к стенке? Зачем? Чтобы он почувствовал, какой он плохой?  Вы будете продолжать жить с этим «плохим» мужчиной и припоминать ему его скрытные похождения? Зачем вам все это? Наверное вы хотите открытых, близких, интимных отношений, доверия, но почему-то продолжаете жить с человеком, которому не доверяете.
Возможно вашему мужчине не нравится, что вы его контролируете ( вообще-то он имеет право общаться с посторонними женщинами и мужчинами без вашего позволения), поэтому, чтобы избежать вашего недовольства, он вынужден покупать себе другую симку. Здесь нужно разобраться, что не так в ваших отношениях. В любом случае открытый разговор со своим мужчиной предпочтительнее, нежели игры вокруг симки. Можно сказать ему: « Дорогой, у меня есть информация о том, что ты общаешься с другой женщиной, используя другую симку. Мне обидно, когда близкие люди скрывают от меня что-то важное. Я тебя прошу, говори мне открыто о своих чувствах ко мне даже если они изменились, и ты предпочитаешь другую». После открытого разговора вам следует принять решение, как жить дальше, и если вы решите продолжать совместную жизнь, никогда не контролировать и не припоминать ему этот случай. Иначе жизнь превратится в ад и для вас, и для мужчины. Отношения могут быть крепкими лишь при наличии доверия друг к другу, например, ваш мужчина может общаться по телефону с другой женщиной ( одноклассницей, сокурсницей, сотрудницей, соседкой, старой знакомой) без интимного подтекста при вас, это нормально, ему нет нужды что-то скрывать от вас, ведь он уверен, что вы его не осудите за это. Если же будут продолжаться игры с симками, основанные на недоверии, ваши отношения закончатся рано или поздно.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Наталья, приветствую!

Отношения, в которых нет доверия, обречены.

Поговорите о том, что Вас напрягает с Вашим мужчиной. Без криков, обвинений, скажите, что Вам неприятно такое его поведение и что Вы видите в таком его общении сексуальный подтекст.

Попросите его разговаривать с другими женщинами в Вашем присутствии, так как любой человек имеет право на общение. Если мужчина не изменяет, ему скрывать нечего. Если же он держит в тайне от Вас свои разговоры с другой женщиной, надо разбираться почему.

Либо он слишком сильно боится Вашей ревности(Вы ревнивая?) и гнева, либо, действительно, отношения в кризисе и он получает то, что мог бы получать от Вас, от другой женщины.

если запутались, не знаете, как самостоятельно справиться с кризисом, пишите!

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград