Не люблю мужа

Алина (30 лет) 15.04.2023

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем встречались почти 6 лет, за это время мы расставались конечно, он уходил в армию, у него другая девушка была, так же и у меня. В итоге помирились и после поженились. Я его безумно любила и всегда ждала с вахты.

Но свекрови я не подуше. Мы не с ней не ладим не с заливкой. Всегда пытаются укусить, обвинить в чем то. Муж погуливал, свекровь это устраивало. Я если ей жаловалась, то она обвиняла меня, что я не даю ему не с кем дружить. Когда поженились, мы жили какой то период у моих родителей. У нас дочка родилась, свекровь ее не долббливает, сына родила.

После я убелила мужа взять ипотеку, пока муж на работе, я стараюсь договориться сделать ремонт, чтобы он приехал и было чисто дома. Но никто этого не ценил, и его родственники вечно косятся. Я устроилась на работу и практически одна с детьми. У мужа то друзья, то родители, вечно меня с детьми ототдвигал. Хотя говорит, что любит нас.

Просто я за 9 лет брака уже не во что не верю. Крайними звоночками для меня стало то, что когда мы ругались, я начинала его блокировать везде. И могла неделю с ним вообще не общаться. Так продолжалось 1,5-2 года. Я пыталась с мужем поговорить, что это очень плохо. Мне уже не интересно с ним. Это как то надо решать. Но наверно не воспринимал в серьез мои слова, думал пугаю его. Потому что он привык, что я все прошаю ему как бы не обижалась.

Но в прошлом году я встретила своего одноклассника, все закрутилось так, что сносила голову.

И я стало лучше себя чувствовать. И он меня во всем устраивал, абсолютно во всем.

Но я понимаю, что у меня двое детей и муж. Не правильно так делать.

Мы с семьей поехали на море отдохнуть. Но ближе мы не стали. Да я уже сама отдаляют от него.

Конечно с одноклассником ничего не вышло, так как ему пришлось уехать в длинную командировку из-за некоторых причин.

Я тяжело этот момент переживала. Думала не переживу, морально было очень сложно.

И в данный момент сейчас муж на сво, я его поддерживаю, общаюсь, делаю вид что все хорошо, но это не так.

Нет любви. Я хочу жить с семьей, но я даже со свекровью не могу общаться, потому что за столько лет столько нерв вытрепали, у меня нет к ним ничего, ни любви, ни уважения. Он никогда не заступился, а только наоборот делал.

А я хочу, чтобы дружно все было. И чувства и любовь, и уважения. И чтобы родители и родственники уважали и хорошо относились.

Но я понимаю, что в этой семье такого нет и не будет.

Я просто не знаю как мне быть и что делать. У меня двое детей, я не хочу принимать поспешныхрешений, не хочу лишать их папы. Я просто знаю, если мы разведемся, о он исчезнет с их жизни. А они и так толком его не видели.

И жить так больше не могу. Потому что я знаю, что хочу и чего мне не хватало.

Алина, доброго Вам утра.

Вы правы, ваша с супругом семья держится на Вашем всепрощении и Вашем "голом энтузиазме"

На Вашем навыке делать вид что у Вас все хорошо, что Вас все устраивает.

Ваша беспощадность к себе и стремление заслужить любовь и уважение других вот с чего Вам стоит начать работу над собой.

Начните с разбора причин Вашего  безразличия к собственным потребностям.

Ну, допустим, что другим Ваши чувства и желания "по барабану", допустим, что им их даже не выгодно замечать, но Вы то почему так с собой поступаете, вот скажите на милость, а?

Так и будете ждать милости от природы?

А уверены что дождетесь?

Пощадите же уже себя.

И жить так больше не могу. Потому что я знаю, что хочу и чего мне не хватало.

Именно сейчас у вас  есть отличная возможность сбросить маску и стать самой собой, решитесь ли Вы на это,  я того не знаю, но такая возможность у Вас есть.

Посмеете ли заявить о себе?

Перед Вами Ваш извечный  выбор либо внешнее, либо внутреннее благополучие. Выбирайте.

Скачайте мой сборник статей у меня на сайте, он называется "Общение с другими начинается с себя"

И познакомьтесь с таким направлением как кинезиология

https://www.all-psy.com/note/detail/8052

Всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Алина,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Доброго времени суток Алина!

Предполагаю, что обратиться на сайт психологов из Ногинска, Вас подтолкнуло желание излить душу. Т. к. возможно, это связано с тем, что у Вас происходит переоценка всего Вашего прошлого жизненного опыта. Плюс, появление в Вашей жизни одноклассника, позволило Вам обратить своё внимание на себя.

Вероятнее всего, Вы подошли к очередному нормативному возрастному кризису. Подробнее о кризисе можно прочитать здесь -Кризис молодости.

Алина

И жить так больше не могу. Потому что я знаю, что хочу и чего мне не хватало.

Но видимо, у Вас присутствуют какие-то сомнения и переживания, связанные с будущим. Эффективнее все эти тонкие моменты разобрать на консультации с психологом.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.