Я не люблю мужа

Adelya 20.10.2014

Мне 26. Я недавно вышла замуж. Не по великой любви (как вы, наверное, догадались). Просто время поджимало... Был определенный прессинг родителей. Его мама знакома с моей тетей. Так нас и познакомили. Мы толком и не успели друг друга хорошо узнать. Я вижу, что он ко мне замечательно относится и возможно даже любит. И все в нем хорошо, его профессия, его семья, его воспитание и на внешность он очень симпатичный... Но... Я его не люблю... Ни капельки... И кажется, не полюблю. С самого начала меня уже все в нем раздражает, как он спит, как пьет, как разговаривает, как ходит. Я ему отказываю в интиме... У нас с ним ни разу этого не было. Хотя, я не являюсь недотрогой. Я не могу описать, что со мной происходит, когда я думаю об этом. И сейчас, время 11 ночи, я жутко уставшая, но не хочу идти спать, потому что не хочу ложиться с ним в одну постель... И я не знаю, что делать. Потому что перед свадьбой мои родители мне угрожали, что если я от него уйду (опустим подробности)... Да и слишком труслива я для такого шага... Помогите...

В чем Вам помогать?

Решите - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Аделя, здравствуйте!

За всем тем, что Вы описали стоит серьезная причина (вероятнее всего, она не одна).

Складывается впечатление, что у Вас либо внутренне не завершились прошлые отношения, либо в настоящее время кем-то занято сердце.

В режиме он лайн ответа можно, лишь, предполагать.

Вам многое нужно проанализировать как по поводу прошлого, так и в отношении настоящей ситуации.

Как Вы понимаете, личное обращение будет Вам полезно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте  Adelya, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

И я не знаю, что делать. Потому что перед свадьбой мои родители мне угрожали, что если я от него уйду (опустим подробности)... Да и слишком труслива я для такого шага..

одна из ключевых и вот почему:

Вам 26 лет и для вас этот возраст почему то  самый крайний срок ,чтобы создать семью . При этом, вы в замужество пошли как на ненавистную работу, и ваш заключенный контракт вами же и нарушается.

Давайте с вами разберем что же такое брак на контрактной основе:

Две стороны выдвигают определенные требования и их исполнение своих обязанностей каждой стороной. Например,в вашем контракте вы есть некий товар, который другая сторона ( ваш муж) купили за определенную цену :

его профессия, его семья, его воспитание и на внешность

и ваши супружеские обязанности ( сексуальная близость) , в первую очередь, и есть то ,что  он приобретает. Вы же не говорили ему о том,что после свадьбы не будете с ним спать в одной постели.Вот  если бы вы сказали ему о  такой перспективе его контракта с вами, он возможно,подумал бы -жениться на вас ,или нет.

У  вас до сих пор нет личных границ, остюда и возможность манипулировать вами. Вы совершенно не стоите на собственных ногах и не умеете остаивать собственное мнение. У вас есть слабые места и это тоже очень хорошее подспорье вами управлять.

По большому счету, есть сочуствие  вашему  мужу, который видимо поверил вам,что у вас к нему есть симпатия и уважение, ведь он не виноват,что вы прогнулись под своих родителей и выбрали его в роли мужа - "последний шанс".

Цель достигнута,вы удовлетворили желание родителей- вышли замуж за нелюбимого,а жить то с ним вам,а не родителям. Так что же такое они могли вам сказать,что вы не смогли сказать им твердое "Нет"? Скорее всего это отказ в  каких то материальных благах,которые они вам дают взамен на ваше полное послушание. Ничего ,кроме вашей жизни ценного у вас нет и я думаю,  манипуляции родителей не касались угрозой вашей Жизни на физическом уровне. О манипуляции и как ее используют и  кто,можете почитать здесь. Вам же рекомендую подумать, о последствиях такого повиновения другим людям, в том числе и родителям, ведь без собственного мнения и права выбирать самой, что вам по душе,превращает вас просто из субъекта в объект-вещь,которую каждый может поставить туда,куда пожелает,как  делают  это с диваном , или с другой мебелью, не спрашивая у них согласия. Вот и определитесь  сами , кто вы - Живой человек,со своим мнением и своими правами,или марионетка в руках авторитетных и значимых для вас людей. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

   Здравствуйте, Аделя!

  По Вашему описанию, он такой положительный, в Вашем описании чувствуется Ваша симпатия к нему. А это уже начало хороших отношений. Себя перебороть не нужно, просто нужно быть естественным, живите своей жизнью, займитесь собой, не зацикливайтесь в нем. Подождите немного, раз вы несмотря не на что вышли замуж, научитесь сначала уважать его как мужчину, как старшего, научитесь с ним разговаривать, рассказать ему то что Вас беспокоить. Если он действительно вас любить, или же хотя бы такое же отношение к вам, какое у Вас к нему, со временам придет любовь. Есть очень много случаев когда расчетливый брак становиться самым крепким союзом.

 Что касается интима, вот здесь стоит серьезно подумать, тут проблема не в Вас, а в нем, потому что, мужчина должен готовить женщину к этому, в течение дня. В течение всей жизни, он должен стараться, сделать романтики, что-то приятное, в общем должен привязать к себе женщину. Умный мужчина сделает так что, женщина сама первая захочет....

  Дорогая, не мучай себя, обращайся к специалисту, еще лучше вдвоем идти к семейному психологу, Вам помогут, будет у Вас счастливая семья.

Абасова Парване Габил, психолог Баку