Парень разлюбил

Катя (25 лет) 13.04.2023

Помогите пожалуйста, парень вроде как разлюбил,не видит совместного будущего,вмесе уже 8 лет,все было хорошо,чувствую,что любит,проанализировала,что я виновата,так как заставляю его идти вперёд,ограничиваю свободе как-то, не смогла поехать с ним заграницу когда он хотел.

Как вернуть его любовь?очень его люблю,и вроде и все хорошо,но ему некомфортно в отношениях,хочет другого,я исправлюсь обещаю,но как вернуть его любовь? Он хотел раньше свадьбу детей,а теперь не готов делать для меня что-то, хотя начали делать ремонт,но я не уверена,что он это от любви,это скорее всего привязанность.помогите вернуть его чувства,как их вернуть,чтобы он захотел на мне жениться?

Векслер Олеся Борисовна

Катя, здравствуйте.

Понимаете, запрос относительно чувств, действий другого взрослого, самостоятельного человека не совсем реалистичный, так как мы не можем принимать решения за других, только за себя.

Вы знаете, где и в каких моментах "перегибали палку", знаете чего хочет ваш МЧ от отношений, понимаете, какие шаги нужно сделать для того, чтобы ему стало комфортнее, готовы это делать. Но к какому результату это приведёт - вам не сможет сказать никто и уж тем более дать волшебный рецепт, как вернуть любовь. Очень вероятно, что ваши изменения, лёгкость дадут благоприятный эффект и его чувства оживут, возобновятся. Но к сожалению, нельзя исключать и обратное.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ