Хочу любви, но когда появляется - отталкиваю её

Ольга (29 лет) 13.04.2023

Здравствуйте! У меня очень большая проблема, почему большая, потому что для меня это сильно мучительно и непонятно. Я не могу понять причины и разобраться в себе, что со мной не так, что происходит. Когда я начинаю сильно, долго и упорно копаться в себе в глубине себя, я всегда прихожу к такому заключению, что со мной что-то совсем не так, может всё даже критически плохо, зачастую кажется что в конечном счёте я так сойду с ума, что ещё начинает сильнее меня пугать.

Проблема моя в том что я ищу отношений с противоположным полом, хочу любить и быть любимой, хочу хороший, доверительных, спокойных, счастливых отношений. Я знакомлюсь с противоположным полом, общаюсь, улыбаюсь с ними, всё как бы идёт хорошо какое-то время, но потом я словно меняюсь сразу, резко, противоположно.Когда отношения вроде уже налаживаются, я начинаю их резко отталкивать сама и я понимаю это, но нечего не могу с этим поделать.

Я становлюсь раздражительной, появляется гнев, порой ярость к партнёру. Одним слово мне хочется снова быть одной, без него, без всех. Я перестаю встречаться, не отвечаю на звонки, полностью себя изолирую от партнёра. Но оставшись одна. я снова чувствую себя одинокой и несчастной и желающей любви и отношений. Подскажите что со мной не так, моё собственное поведение измучило меня уже до невозможности, но даже сильно желая и пытаясь изменить себя у меня не получается, возможно потому что я не знаю причины своих таких поступков?

Доброго времени суток Ольга!

Самокопание - хорошая вещь, но в меру. Это помогает в жизни в вопросах идентификации с самой собой и с окружающим миром, определением планов и целей на собственное будущее и т. п. Основная задача при самокопании выявить причины, мешающие рациональной жизни и разобраться именно с этими причинами. Чтобы стараться исключить их и корректировать свою личную жизнь в дальнейшем.

Ваше поведение, касательно противоположного пола, может быть связано с прошлыми закреплёнными паттернами защитной реакции психики. Что по итогу проявляется Вашим самоустранением от продолжения общения.

Эффективнее, подобрать психолога и записаться на консультацию!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Поддержка в Скайпе и Телеграмме

Добрый день.

Ольга. Ключ к разрешению  проблемы - в не осознаваемых чувствах, от которых вы хотите избавиться. И они, эти чувства- переживания, могут быть главной причиной отвержения партнера и неудач в желании любить и получать любовь.

Могу вам помочь разобраться и понимать себя и этот определенный разрушительный настрой. поскольку то, о чем вы беспокоитесь, действительно важно и возможно распознать. Чтобы не мучить себя снова и снова, и, наконец, сделать настоящие шаги в направлении, чтобы   быть счастливой, без принуждения,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype