Внуки и дети

Татьяна (68 лет) 13.04.2023

У меня внук ему 8 лет. Ребенок очень подвижный часто балуется в школе . Не всегда хорошо учится .Сын ведет с ним разъеснительную работу. Потом наказывает его тем что неделю не будешь играть в телефоне. И так бывает часто . Я сыну говорю зачем тогда купили телефон если без конца наказываешь его им. Сейчас дети зависимы от телефона и внуку конечно хочется поиграть. Пока папы нет он в тихоря играет и опять получает. И что делать как объяснить и сыну и внуку. Или просто не вмешиваться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Я думаю вам не стоит вмешиваться в воспитание сына.

Татьяна

Потом наказывает его тем что неделю не будешь играть в телефоне.

телефон, это основной метод наказания и регулирование вашего внука. Ему это очень дорого, поэтому и более действенно. Конечно воспитывать можно и по-другому, но пока ваш сын не знает как.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог