Отношения не сложились

Оксана (33 года) 08.04.2023

Познакомились с молодым человеком в социальных сетях. Договорились о встрече. Сообщаю ему, что уже готова, он отвечает: похоже отбой. Через 1,5 часа перезванивает, говорит, удалили зуб. Встреча не состоялась. Договорились о встрече на вечер в другой день. Позвонил днём, что возможно уедет. Но не точно. В итоге встречи снова не было. Написала сама в следующий раз, что буду свободна в пн. Ответил, что у него будет сложный день, но можем встретиться часов в 19.00. Сказал, что позвонит. В итоге только написал поздно вечером смс: как прошёл твой день? Потом сам попросил не строить планов, что с его стороны всё точно и мы увидимся. Звоню в обед уточнить, всё ли в силе, опять говорит, что возможно отбой, у него дела. Вообще, я пожелала ему удачи и прекратила общение. Правильно ли я поступила?

Здравствуйте Оксана!

Похоже, у парня серьёзные проблемы с тревогой, как минимум, с реальными встречами. Сразу представилось, как он решается встретиться в реальности, а потом на него накатывает страх оценивания ( страх быть отвергнутым), он с ним, по-привычке, не справляется, и  придумывает отмазку...

То, что Вы прекратили общение очень полезно для него, так как, в конце концов, он упрётся в невозможность такого поведения и начнёт с этим что-то делать.

А Вам, в этом случае, намного больше полезно, так как строить с таким человеком будущее крайне затратно. Вы уже в этой переписке вынуждены были взять на себя ведущую роль, а уж как жить с человеком , на которого, практически, нельзя рассчитывать , Вы и сами догадываетесь...

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Оксана!

я пожелала ему удачи и прекратила общение. Правильно ли я поступила?

Оксана, Вы имеете право решать, что Вам делать с тем, что Вам неприятно, что Вас не устраивает. Если Вам не подходит такое отношение к Вам со стороны парня, то, конечно Вы поступили правильно. Почему сомневаетесь в этом?

И да, такое бывает, что отношения не всегда и не со всеми складываются. Это нормально. Главное, не впадать из-за этого в сильные переживания и не отказываться от своего желания найти своего, подходящего Вам человека.

Удачи Вам и всего самого доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, вам нужно встретиться, а мужчина делает все, чтобы отказаться от них. Есть такой тип мужчин. Дальше обещаний дело не доходит. Можно ли с такими иметь дело? Можно, но придётся постоянно слушать отмазки и выдумки)

Здравствуйте, Оксана!

Похоже, вы очень терпеливый человек. Если вас действительно не задело поведение молодого человека, тогда все хорошо. Но раз вы решили написать и задать вопрос, все- таки вас что -то тревожит.

Женщина, уверенная в себе, после первого оправдания со стороны мужчины прекращает отношения.Спросите себя, что вас удерживало в контакте с ним? Что чувствовали, когда слышали очередную отмазку?

Может быть проблема в вашей самооценке и личных границах.

Лора Хамуш, психолог

Оксана

Молодой человек переехал из другого региона. Свой бизнес. В принципе, сразу сказал, что целый месяц будет на таких "качелях". Действительно ли отмены встреч были по оправданным причинам или всё же отмазки? Когда первый раз поехал в другой город решать вопросы с документами - было в конце рабочего дня и накануне выходных дней.

Здравствуйте, Оксана!

Оксана

Потом сам попросил не строить планов, что с его стороны всё точно и мы увидимся. Звоню в обед уточнить, всё ли в силе, опять говорит, что возможно отбой, у него дела. Вообще, я пожелала ему удачи и прекратила общение. Правильно ли я поступила?

Молодой человек сам расставляет свои приоритеты в жизни. Если бы он хотел с вами встретиться и познакомиться поближе, то запланировал бы и нашел на это время.

Оксана, вас можно понять, вы дали ему знать, что готовы и хотите с ним встретиться, но когда молодой человек несколько раз подряд отменяет встречи, стоит задуматься, а будет ли у него в дальнейшем время для вас и нужны ли ему новые отношения.

Ищите того, кто тоже хочет отношений и готов найти на это время.

Удачи вам!

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)