Измена, я готова простить мужа

Аврора (27 лет) 03.04.2023

Здравствуйте , мы вместе 7 лет , есть дочь 3 года. В первые 3 года были переписки с девушками у мужа.. мы ругались.. он умолял о прощении. Измены не было. Когда я читала переписки и дело доходило до секса, он писал что женат и прекращал общение. Тоесть был просто флирт в переписке. Я простила. Всё было хорошо, замечательно.

Я родила дочь.. вроде все наладилось. Вчера я узнала, что на протяжении полу года у него любовница. И не одна. Их много. Практически с десяток. Не передать какую боль я ощутила. Он такой человек который никогда не скажет комплимент или приятное слово. Я свыклась. Но с теми девушками он был другой. Он писал как они его заводят возбуждают. Какие они.. дарил белье за 3 тысячи которое мгновенно за 7 лет ни разу не дарил.. я естественно приняла решение развестись. Но я очень сильно безумно его люблю.

Я готова простить это внутри. Но я не представляю как лягу с ним в постель после всех этих женщин. Ему естественно я не говорю это. Я твёрдо стоб на том , чтобы развестись. Он опять просил прощения просил дать шанс. Что во всем будет отчитываться показывать телефон и т.д. но я не хочу такой жизни. Кукушка полетит каждый день проверки устраивать.

Я не люблю это. Но каждая задержка на работе и т.д.. я ведь буду думать об изменах. Мне очень тяжело. Я боюсь его терять, но я не могу жить так.. как мне быть. Подскажите пожалуйста, разойтись и сойтись через время не очень легко. Родные живут за 6 тысяч км отсюда. И вечно перевозить вещи туда сюда нереально дорого и сложно. Плюс билеты не дешёвые... туда сюда где полуится кататься. Я не хотела терять семью, я хотела полноценную семью , отца ребенку.. я в тупике.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аврора, очень вас жаль... Но вы цените во всем этом какие -то материальные вещи, которые вполне решимы. Вот это и есть ваша зависимость. Вы не мужа любите, вы боитесь остаться одна,  с ребенком. Пока вы будете бояться, ваш муж будет наслаждаться с другими женщинами. До развода, желательно, разобраться с этой темой с психологом, чтобы потом ни о чем не сожалеть. В процессе участвуют два человека, поэтому и решать нужно эту тему двоим, лучше при участии специалиста, который может показать вам то, что вы не видите в друг друге или не хотите замечать из-за страха.

Аврора здравствуйте, очень вам сочувствую, история грустная. Здесь надо разбираться с собой, как был сделан вами выбор в пользу этого мужчины? Что вас так привлекло в нем? Ваш выбор имеет причину и следствие. Иметь такое количество женщин, это патология характера, что он там проживает, имея в арсенале десять любовниц, возможно это его нарциссическое расширение. Если у меня 10 штук женщин значит я там какой- то альфа- самец. Видимо глубоко внутри, там есть, какая - то неполноценность, которую ваш муж таким кривым способом компенсирует. Это компенсация своей внутренней недостаточности. Скорее всего, мы имеем дело с нарциссической травмой это, как минимум. Аврора, надо вам поработать с психологом и принимать решение. Советы здесь вам дать невозможно, и вы сами должны прийти к решению, путем исследования и понимания с чем или кем вы имеете дело.

Вчера я узнала, что на протяжении полу года у него любовница. И не одна. Их много. Практически с десяток. Не передать какую боль я ощутила. Он такой человек который никогда не скажет комплимент или приятное слово. Я свыклась. Но с теми девушками он был другой. Он писал как они его заводят возбуждают. Какие они.. дарил белье за 3 тысячи которое мгновенно за 7 лет ни разу не дарил..
не представляю как лягу с ним в постель после всех этих женщин.

Аврора, это вот реальность. Ее нужно увидеть. Не вытеснять, не отрицать. А увидеть и осознать, что это правда. У вашего мужа любовницы, они его возбуждают, он им дарит подарки. Им, а не вам. Это реальность. Это происходит с вами.

я не хочу такой жизни. Кукушка полетит каждый день проверки устраивать.
Я не люблю это. Но каждая задержка на работе и т.д.. я ведь буду думать об изменах.

И это тоже реальность. Ваше будущее. Без доверия. Получается, без самого главного, что должно быть в семье.

не хотела терять семью я хотела полноценную семью , отца ребенку. я в тупике.

Понимаю ваше разочарование, вашу боль.

Но ведь с самого начала вашего брака ваш муж был заинтересован в общении с множеством других женщин. Это похоже на зависимость, победить которую может только он сам по своему собственному желанию.

Но я очень сильно безумно его люблю.

У вас эмоциональная зависимость от зависимого человека, то есть созависимость.

Созависимая женщина как раз очень сильно и безумно любит партнёра. И это странная любовь,  так как, чем меньше удовлетворяются потребности женщины в отношениях с мужчиной, чем больше боли она испытывает в этих отношениях, тем сильнее становится ее любовь к этому мужчине.

Выход из этой ситуации один — укреплять опору на себя, развивать свои личные качества, учиться, приобретать профессию, как можно быстрее становиться самостоятельной.

Это позволит вам не бояться принимать самостоятельные решения в тех случаях, когда это  необходимо. Позволит не быть зависимой ни материально, ни морально.

Аврора, рекомендую вам для прочтения книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Возможно эта книга поможет вам разобраться в том, что происходит в вашем браке, а так же поможет найти выход из этого, как вы написали, тупика.

Работа с психологом также поможет вам в осознании и решении проблем, с которыми вы столкнулись.

С уважением, психолог Зухра Сидикова.
WhatsApp, Telegram, Skype.

Доброго времени суток Аврора!

Если я правильно увидел, для Вас изменой считается именно физический контакт. И Вы узнали о том, что этот физический контакт у Вашего мужа присутствует на сегодняшний день. И не с одной женщиной, а со многими.

Вы готовы его простить, потому что

Аврора

я очень сильно безумно его люблю

Аврора

Он опять просил прощения просил дать шанс. Что во всем будет отчитываться показывать телефон и т.д.

Конечно Вы можете дать ему этот шанс, но для начала рекомендую посетить семейного психолога вместе с мужем. Возможно посещение семейного психолога в Ногинске подтолкнёт Вашего мужа призадуматься.

Если же Вы приняли для себя решение о разводе, тогда нужно довести дело до кульминации.

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Аврора

Мы живём в Иркутске...о психологе я думала, но он не соглашается

Аврора, "психолога в Ногинске" - это опечатка.
Своим не согласием на посещение семейного психолога, Ваш муж показывает своё отношение к Вам и к Вашей семейной жизни. Следовательно, могу только сказать: "Думайте о своёй личной комфортной и счастливой жизни."

Коваленко Ангелина Александровна

Аврора, супруг не Использовал тот шанс, и просит теперь Новый шанс.

Вам нужно понимать, что эти истории не закончатся. У него десяток любовниц- и вам нужно будет Закрыть его потребность за десятерых. Каковы думаете, вы сможете?

И ещё один факт- супруг просто Просит прощения, а это слива, ничем не подкреплённые. А действие его- я не пойду к психологу- говорит о том, что отношения восстанавливать он не хочет.

Он хочет оставить все как есть.

Решать, конечно вам. Если вы искренне в очередной раз готовы простить, прощайте и терпите.