Флирт с другими женщинами

Вероника (23 года) 30.03.2023

Добрый день! Мне 22 года, мужу 32. Сейчас нахожусь на 9 месяце беременности и

узнала о флирте мужа с другой женщиной. На протяжении всей беременности и вообще наших отношений (в браке 2 года) никогда в подобном замечен не был, всегда проявлял заботу и вообще подумать не могла о том, что столкнусь с такой ситуацией.

Изначально у мужа с этой женщиной были сугубо деловые отношения, но затем стали проскальзывать странные сообщения и шуточки (по типу "не могу писать, жена рядом"). Муж сам дал доступ к телефону, чтобы я посмотрела о чем они общаются, но сказал "там ничего такого нет, но ты найдешь до чего докопаться". В переписке они отшучиваются, что когда он проводит рабочие созвоны дома, я порчу ему настроение.

Потом она звала его вместе сходить на рабочее мероприятие, о чем мне естественное никто не сказал, муж сказал что пойдет с коллегой-мужчиной. Причем с этой женщиной они никогда не виделись и общались только по переписке или видеосвязи.

На мои слова о том, что это общение далеко не рабочее и что он должен его закончить, он ответил, что я из-за гормонов вижу то, чего нет.

Что делать в этой ситуации и как справляться с эмоциями?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Очень вам сочувствую в вашей ситуации...Тут главное не терять "голову"

и проработать эту тему в себе. Мир -это отражение нас. Если ваш муж транслирует вам данное поведение, значит у вас есть страхи по поводу потери мужа. Сейчас вам не стоит расстраиваться, ребенку очень сильно может навредить ваше поведение, даже если оно и правильное. Ребенок навсегда,  его физическое здоровье зависит от вашего эмоционального и будет он счастлив или нет, все зависит от вас. Да муж пьет вам кровь, но вы должны сейчас быть выше этого, поскольку носите жизнь в себе. Могу вас поддерживать в это время, чтобы вы не расстраивались, т.е. сопровождать пока все не уладится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Вероника

Спасибо за ответ! Думаю вы правы насчёт того, что муж транслирует это из-за моих страхов. Потому что сохранять былую уверенность в себе во время беременности достаточно сложно.

Здравствуйте Вероника! Здорово, что мой ответ помог вам. Берегите себя и своего малыша!

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника,

Я перелагаю вам технику «Как договориться со страхом».

В спокойной и не отвлекающей обстановке начните глубоко дышать. Теперь начинайте думать о страхе, о ситуациях, связанных с ним. И ваше тело откликнется. В какой-то момент этот страх проявится в теле. Это может быть и какой-то образ, и ощущение.

А теперь концентрируйте ваше внимание на нем и начинайте его исследовать.

  • Если бы он имел цвет, какой бы он был?
  • Какой он формы?
  • Он легкий или тяжелый?
  • Из какого материала он сделан?

А теперь перенесите все ощущения и образы на бумагу. Нарисуйте его образ.

И сравните эти два образа.

Образ, нарисованный красками, начинайте перерисовывать, изменяя форму и добавляя краски. Перерисовывайте до тех пор, пока он не станет вам нравиться.

Теперь вернёмся к образу внутри вас. Мысленно выньте его и положите на пол или оставьте у себя в руках. Задайте вопрос: что полезного он вам несет и хочет рассказать. Внимательно слушайте себя и ответ. Каждый ответ внутри нас!

Поблагодарите его за информацию и договоритесь с ним о новом поведении. Обращайте внимание, как будет меняться цвет и форма. Когда вы с ним договоритесь, вложите этот приятный образ обратно в себя. Почувствуйте новое отношение к старой ситуации.

И так постепенно договаривайтесь и анализируйте каждый свой страх, мешающий двинуться вперед.