Дочка любит девочек

Ирина (37 лет) 29.03.2023

Здравствуйте меня зовут ирина мне 36 лет в браке уже с мужем 17 лет у нас 4 детей, 3 мальчика и 1 девочка муж дальнобойщик я с детками дома.

У нас появилась Проблемы недавно у дочери в телефоне нашли переписки так как она ранее мне рассказывала что общается с девочкой более 2 месяцев ну там переписка что любят друг друга и еще есть девочка двоюродная сестра которая тоже влюблена в девочку и присылает моей дочери фотографии лесбиянок как они целуются видео Где девочек несовершеннолетних и т.д.

С дочерью мой супругам разговариваем она толком ничего Не рассказывае мы задаем вопросы Тольком на них не отвечает а она на некоторые вопросы она говорит просто по приколу . Передачу она смотрела Пацанки и стала одеваться как мальчишка отрезала длинные волосы подкоры и сзади под машинку как понимаю она делала из себя мальчиком, что мне делать и куда бы обратиться ребенку всего лишь 10 лет.

Здравствуйте  Ирина! Это может быть подражание моде.Сейчас стало модно копировать поведение Западных новшеств. Можно поработать через вас и вы поймете причину ее поведения. Ей 10 лет и поэтому эффективнее будет работа с вами.Когда родитель меняется, то ребенок тоже будет меняться. Ведь дети -это наше отражение, а поскольку они наше отражение, то и работать полезнее с собой начинать. Есть такая наука -квантовая физика, так вот там открыт закон, если меняется один объект, то другой, рядом находящийся тоже автоматически меняется. Готова вам помочь в этом вопросе, опыт работы с подобными темами есть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Ирина!

Вероятнее всего у Вашей девочки начался переход к младшему подростковому возрасту. В наше время он начинается немного раньше у детей, примерно с 9-10 летнего возраста. У неё наблюдаются типичные личностные реакции, такие как:

- стремление подражать определённому образу, кумиру(имитация);

- стремление добиться успеха там, где не чувствуешь себя уверенно(гиперкомпенсация);

- стремление к общности со сверстниками(группирование);

- физиопсихические и психоэмоциональные реакции, связанные с формирующимся половым влечением.

Ваша родительская задача должна заключаться в том, чтобы ребёнок чувствовал поддержку и принятие её. Это даст Вам возможность, быть в курсе её эмоциональных и психологических изменений и переживаний. И её возможности, по любому вопросу обратиться к Вам за советом и помощью.

Её увлечение лесбийскими фото и видео являются тонкой гранью между формированием сексуальности и любопытством в предпочтении в половом влечении.

Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с девочкой и выявить, что именно её привлекает, без упрёков и обвинений. Расскажите, что весь контент, который Вы у неё нашли, отличается от реальной жизни и что он является коммерческим и с приглашёнными моделями. Попробуйте выяснить почему она и её двоюродная сестра заинтересовались именно девочками. Возможно, что о поведении и проявлениях мальчиков они имеют представление. А с девочками - это какая-то новизна и любопытство. Даже в передаче "Пацанки", по итогу героини превращаются в настоящих "леди". С акцентируйте на этом внимание дочки.

Победительница 6 сезона, Татьяна Каширина после проекта встретила молодого человека, с которым сейчас находиться в счастливых взаимоотношениях.

Желаю Вам удачи!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.