Не пора ли разойтись?

Natalia 24.11.2011

Не могу понять поведение мужа.Нам за 50,второй брак,совместно 12 лет.Я и раньше ловила мужа на лжи, но он все категорически отрицал и в конце концов я оставалась еще и виноватой.Самое ужасное- безо всяких причин исчезает из дома на несколько дней. Обычно после застолий с друзьями.Где он бывает- ни разу не признался,на телефонные звонки отвечает,но как бут-то говорит другой человек,а не тот которым уходил из дома.Ни какие уговоры,угрозы не действуют.Когда появляется дома - угрызения совести не видно абсолютно,ведет себя вызывающе.С нами живет моя взрослая дочь,отношение к нему было уважительное,но мне очень стыдно за такое отношение мужа ко мне.Сейчас он опять в неизвестном месте.Ушел (вроде бы по вопросу устройства на работу) без денег, на улице зима.С собой унес ключи от машины,в ней ключи от дачи и гаража(это было уже нажито до брака с ним).На просьбы передать ключи (на сотовый отвечает)грубит,отключается от разговора на полуслове.Очень унизительное положение, я бы постаралась отвлечься,даже не впускать его на порог,но он унес самое ценное из дома.Боюсь,что это послужит своего рода шантажем для его дальнейшего появления в квартире.Впечатление - два человека в одном.Моя вина- многое прощала,вроде бы понимал, и опять такое же.Стыдно и больно.Нас считают нормальной семьей,я многое скрывала,оба были на виду(работа в маленьком городке)и такое отношение- что делать?

Яковлева Александра Ивановна

Ключи - это не проблема, можно сменить замки, да и главное на кого оформлены документы.

Если Вы решитесь разводиться, то имущество, нажитое до брака, ни как нельзя будет поделить. Так что весь вопрос в Вашем решении, а здесь за Вас никто ничего решить не сможет.

Удачи, Вам.