Не могу спать хорошо по ночам

Карина (21 год) 07.03.2023

Здравствуйте, меня зовут Карина

Я не могу спать по ночам нормально, потому что когда я засыпаю, Я чувствую чьёто присутствие возле меня, и кто то хочет связаться со мной, и после у меня шум в ушах, когда глаза открываю, голова кружится, это уже так давно, а одна вообще спать не могу, что делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина!

Карина

Я не могу спать по ночам нормально, потому что когда я засыпаю, Я чувствую чьёто присутствие возле меня, и кто то хочет связаться со мной,

Этот момент можно поглубже исследовать и понять, что с вами. Надумаете, я могу провести с вами сессию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Карина, доброго времени.

С точки зрения физиологии, наше состояние контролируется вегетативной нервной системой. Парасимпатическая нс - отвечает за глубокую фазу сна, восстановление, отдых. Симпатическая - за нашу активность... Нарушение перехода из одной фазы в другую исключает состояние глубокого сна, следовательно мы не восстанавливаемся, так как остаемся в активности... И так как в фазе быстрого сна мы находимся в измененном состоянии сознания, обостряется наша чувствительность и восприятие... Именно эта фаза про сновидения, которые мы не можем отличить от реальности...

Но есть и другая сторона. Кто то называет это экстрасенсорикой... Но суть не в названии. Мы все знаем, что даже наше тело это не только физика. Это энергия, тонкие тела, которые изучаются уже давно. И чем больше мы раскрываем свою чувствительность, тем больше мы можем наблюдать не только собственное тонкое тело, но и вибрации других пространств и состояний. Люди на протяжении многих времен использовали и используют данную возможность в первую очередь для своего развития. Да, многих это может пугать, так как мы не знакомы с данным состоянием. Но с точки зрения биологии - это норма...

Все зависит от фокуса внимания. Есть высказывание - там где внимание, там энергия. Если вы фокусируетесь на тонком плане, то, как минимум, вы начинаете его чувствовать. Или создавать... Об этом очень много говорят на востоке. И используют в практиках, медитациях... Изменив фокус внимания, вы меняете восприятие. И, соответственно, то что вы чувствуете. Поэтому, если вы ложась спать, направляете свое внимание на тонкий план, так как знаете, что он есть, то будете воспринимать его вибрации.

Кто то может сказать, что это шиза... мозги поехали... Но давайте посмотрим даже на известных психотерапевтов. Например, Карл Густав Юнг, ученик Фрейда, изучал Шаманизм, духов, применял эти навыки в своей практике. Мир относителен... И его реальность каждый будет утверждать только из своего фокуса внимания.

Иногда нам сложно разграничить реальности, так как мы, к сожалению, не имеем опыта контакта с самим собой, мы не знаем, как управлять фокусом внимания. В этом случае можно обращаться за возможностью получить новый опыт к другим. Это нормально. Это дает возможность стать ближе к себе и раскрыть свои таланты в полной мере. А на каком уровне вы будете это делать, только ваш выбор.

Шум в ушах тоже бывает по разным причинам. Если технически подойти к этому вопросу, то низкий шум, гудящий - про нарушение на уровне структуры - сосуды, состояние височных костей, хрящевая ткань до перегородки. Если это ближе к тонкому писку, то это больше про состояние нервной системы. Про истощение на этом уровне. Или блокирован нерв. Нарушение на этом уровне может быть следствием головокружения.

В целом, необходимо делать диагностику, чтобы прийти к корню проблемы и решить ее.

С уважением.