Второе свидание

Ирина (36 лет) 01.03.2023

Нормально ли идти на второе свидание к парню на ночевку ‘фильм посмотреть’? Мне недостаточно эмоциональной близости, я даже ни разу ни цветов не получила, ни подарочка, ни признаний никаких. 4 февраля сходили на первое свидание в антикафе, там читали стихи и весело учились танцевать. Мне все понравилось, я была в восторге.

Переписываемся каждый день с 1января, вот первая встреча была 4феараля. Больше не виделись. С 14 февраля меня не поздравил, в симпатии мне не признавался, вроде. При этом несколько раз За эти два месяца предложил мне сделать массаж при случае, так как является массажистом. Я не дала на это согласия, а просто сказала, что люблю массаж. Но про себя подумала, что, вероятно, он всем С кем переписывается предлагает сделать массаж.

Мне как то не по себе от этой мысли. Так вот ещё мне не по себе от его приглашения к себе домой ‘На ночевку фильм посмотреть’ (это его цитата). Что то я в шоке от такого наглого предложения(( я не веду себя как девушка легкого поведения. Но, кажется, я не очень хорошо разбираюсь в людях. И у психолога я бы хотела уточнить: правильно я понимаю, что парень просто хочет меня поиметь? Я тут розовые очки одеваю, думая об искренней эмоциональной симпатии и нацеленности на серьёзные отношения....

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Ну действительно, предложение прийти на ночёвку никак не соотносится с галантным вечером при свечах или просмотром фильма на разных концах дивана.

Намерения МЧ вполне прозрачны - ему нужна близость.

Здесь только вам решать - приемлемы ли для вас такие отношения или нет.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, то вам самой не хватает от мужчины  эмоционально теплых, доверительных  располагающих к близости  отношениям и поступков.  В этом месте вы хорошо понимаете себя, как вы внутренне  "устроены". Как бы вам хотелось и что должно происходить в отношениях. Вероятно поэтому и появляется ваше сомнение идти или нет на свидание с ночевкой. Потому, что вы "устроены" по другому. У вас есть свои взгляд на такие отношение. Есть своя женская философия и она помогает вам сориентироваться в женско-мужских отношениях. Вы можете себе доверять в этом месте опираясь на себя, на свое видение ситуации.  И выбирать.

Складывается ощущение, что мужчина хочет  удовлетворить свои потребности.  Вполне адекватные намерения.  Возможно, его потребность и в близости с вами. Возможно, это и потребность показать свои профессиональный уровень массажиста.  Возможно, что он сильно впечатлен вами, спешит и его темп не соответствует вашему. Мы можем только фантазировать на эти темы. Мы не знаем точно, что им движет.

Понять больше о реальном к вам отношении, сможете только  вы сами, если сможете сохраняя свое женское и с уважением к его мужскому поговорить на эту тему. А дальше смотреть, делать вам этот шаг к близости или нет.

Думаю, что ваша сложность в том, что вы видите или или. То есть, что вас, либо использует мужчина,  либо вы  фантазируете о серьезных отношениях с мужчиной.  И то и другое это только ваши фантазии.

Вы правы, это ваше сложное место и оно может влиять на взаимоотношения с людьми.

С  данной темой, вам было бы полезно обратиться за помощью психолога.

Я так вижу вашу ситуацию. Надеюсь помогла вам взглянуть на ситуацию под другим углом.

И вы сделаете свои выбор, с учетом себя любимой.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Доброго времени суток Ирина!

Вы довольно здраво подходите к ситуации, которая складывается. Вероятнее всего, из-за того, что Вы настроены на серьёзные отношения, Вы ожидаете проявлений от мужчины. Для того, чтобы быть уверенной в развитии серьёзных отношений и не разочароваться, в силу Вашего восприятия.

О чём думает и на что рассчитывает МЧ приглашая Вас с ночёвкой к себе домой, предугадать сложно. Но предложение сделать Вам массаж, однозначно, говорят о вхождение в Ваше обнажённое личное пространство. И как сложится это вхождение, будет зависеть от того, на сколько Вы позволите друг другу пойти дальше.

Конечно, всё может ограничиться только массажем и просмотром фильма. Хотя это мало вероятно.

Подумайте, стоит ли Вам сейчас торопиться. Или стоит убедиться в серьёзных намерениях МЧ.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Доброго дня Ирина!

Ирина

И у психолога в Актобе я бы хотела уточнить: правильно я понимаю, что парень просто хочет меня поиметь? Я тут розовые очки одеваю, думая об искренней эмоциональной симпатии и нацеленности на серьёзные отношения....

     Думаю, что Вы правильно все поняли и встречный тогда вопрос - откуда у Вас на эту тему столько эмоций? Парень правильно транслирует свои мысли, Ваша задача - принять или нет его предложение.

     У каждого свой путь к семейным отношениям и возможно у него, отбросив все условности он именно такой. В конце концов, чтобы выйти замуж/жениться, нужно:

а) переспать ночь в одной пастели;

б) совместно сделать ремонт в квартире;

в) съездить в отпуск.

Если Вас не отпускает эта ситуация, возможно есть над чем поработать с психологом.

С уважением, Владимир.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, вы все верно понимаете.

И возникает более важный вопрос, как это вы так привязались к человеку, которого видели один раз! Это может быть склонностью к зависимым отношениям, и стоит поработать над этой темой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ирина, доброго Вам вечера.

Смотрите, Вас больше беспокоит, то, что мужчина думает о Вас,

а вот о своих чувствах к нему Вы пишите мало и это больше про сомнения, опасения, неоправданные ожидания.

Чем Вас привлек этот мужчина?

Могу предположить, что у Вас есть страх оконфузиться или позволить себе лишнего, вероятно много внутренних запретов, ограничений.

Если Вы внутренне не готовы ни к совместному кинопросмотру, просто напишите или скажите об этом мужчине.

Прямой диалог ‐ это лучше досужих мыслей и тревог.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков