Первое свидание

Максим 04.08.2017

Здравствуйте. Изложу проблему предельно лаконичнее. Девушка первой проявила инициативу знакомства и с тех пор мы поддерживали стабильно хорошие отношения: она улыбалась при встрече, писала первой, в общем, явно проявляла признаки симпатии. Но все кануло в небытие после того, как мы впервые решились пойти на свидание. Не было ничего такого, что могло бы оттолкнуть ее, вызвать отвращение к себе, общение протекало легко и непринужденно, но после свидания ее будто подменили. Она перестала писать, отвечала отрывисто, скомкано и даже игнорировала. Откровенно говоря, я даже примерно не представлю, что именно вызвало в ней такую перемену

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Максим!

    Такое поведение может быть связано с тем, что на первом свидании девушка более критично оценила вас, до этого у нее было поверхностное представление. Но это не говорит, о том, что вы ей разонравились. Возможно, она поняла, что у вас с ней разные взгляды, интересы, ценности и вы не тот человек, который ей нужен. Если причина в этом, то девушка и дальше будет игнорировать вас. А также это может быть связано с тем, что она хочет убедиться в том, насколько искренне ваше отношение, насколько она значима для вас, какой след оставила в вашей душе, будете ли вы переживать, волноваться, искать дальнейших встреч. Если она вам нравится и вы хотите дальнейших отношений, то не проявляйте равнодушие, гордость, но и не навязывайтесь чрезмерно. Проявляйте дальше интерес, заботливость и внимание.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Здравствуйте Максим!

Расскажу Вам свою личную историю.

В возрасте где-то 22 года, я начала общаться с одним молодым человеком, с которым, после первого свидания, точно так же, перестала общаться. А причина была в том, что после первого свидания я узнала, что он родственник другого человека. И это оттолкнуло меня.

Объяснять я ничего не хотела. А он , знаю, по-настоящему, недоумевал в чём причина. Так и расстались.

И поверьте, что может быть ещё куча причин, совершенно, не касающихся Вас.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Максим, здравствуйте!

Стучаться, чтобы открыли  двери, которые вдруг стали закрыты на внутренний замок, очень не просто.

По этой причине постарайтесь не навязывать свое общение.

В то же время, открыто спросите: хочет ли она продолжать общение?

Без упреков, дайте ей знать, что чувствуете в ней перемены.

По ее реакциям будет понятно.

Если ответы последуют пренебрежительные, то стоит приостановить общение.

Если интерес к Вам остался, Вы это почувствуете.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана