Я не знаю, что это

Айжан (29 лет) 27.02.2023

Здравствуйте, у меня бывает часто почти каждый день такое, я начинаю сильно грустить, тревожиться мне ничего не хочется делать, я не могу не лежать не сидеть, не слушать музыку, у меня иногда бывают панические атаки что я, что то не так делаю и я умру или кто то умрет, хотя все вокруг спокойны, я чувствую себя виноватой, хотя все вокруг довольны, часто я переживаю как я разговариваю я часто пропуская буквы, я начинаю переживать когда пытаюсь что то сказать но пытаюсь этого не показывать, но это не всегда так, иногда я вру и начинаю верить в свою ложь, я даже забываю что правда а что ложь, а еще если я начинаю что то рассказывать я могу забыть что я рассказываю, я начинаю говорить и думать о другом и мысли сбиваются, я недавно бросила курить потому что после курению я чувствую тревожность.

Здравствуйте, Айжан!

первое - визит к эндокринологу, чтобы понять, что у Вас с этой стороны нет проблем.

Потом можете приходить ко мне на прием - будем разбираться с вашими трудностями.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айжан! Ваши тревога и грусть имеют причины

Айжан

у меня иногда бывают панические атаки что я, что то не так делаю и я умру или кто то умрет,

это все запускает ваша тревожность. Когда у человека в жизни не все складывается, то он тревожиться. Чтобы эти состояния убрать нужно преводить свою жизнь в порядок. Нет в жизни порядка, нет в психике порядка. Здоровье тоже может страдать.Терапия помогает изменить эти состояния. Терапия -это изменение личностных моделей поведения, процесс занимает время.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог