Как понять, что бывший парень любит меня?

Ольга (19 лет) 19.02.2023

Примерно 5 месяцев назад мы расстались и перестали общаться. Но на новый год он написал мне(спустя 4 месяца молчания). Теперь мы общаемся практически каждый день в течении месяца. Я не понимаю его намерений, и его чувств. С одной стороны, он говорит мне, что ещё не отпустил меня, зовёт увидеться, а с другой, говорит, что не хочет пока ни с кем быть и может не писать по нескольку дней. Я совсем не понимаю его, почему он стал со мной общаться. Сам же сказал, что не сможет со мной общаться как с лучшей подругой. Я очень люблю его и страдала без него всё это время. Помогите мне понять его чувства, на что обращать внимание, как вести себя?

Здравствуйте, Ольга!

Ольга, настораживает вот это:

страдала без него всё это время.

Это что-то про зависимость, но не про любовь. Желательно избавляться от зависимости. Любовная зависимость - это всегда про какие-то страхи и переживания. Чего боитесь без него? Какая Вы без него? Какая Вы с ним? Про что эти переживания? Желательно сделать это более явным и понятным

А про намерения лучше у самого парня узнать, пусть определится, а не морочит девушке голову!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.