Ребёнок не хочет идти на улицу

Виктор (26 лет) 08.02.2023

Здравствуйте, такая ситуация, ребёнку 3.5 года, Девочка, утром пошла в сад, все было хорошо, описалась в саду, после сада с психами шла домой, потом начала часто проситься в туалет или на горшок, когда одеваешь на улицу, сразу проситься в туалет, хотя не писает, в общем страх выйти на улицу, и очень часто проситься писаць. Любыми способами пытались вывести на улицу, слезы, крики, хочу писаць и все. Не в какую даже на батуты и так далее и мультики ничего не отвлекает. Уже неделю сидим дома.

Виктор, доброго Вам утра.

Срочно  необходима консультация врача педиатра  для ребенка!

Частые позывы на мочеиспускание, непроизвольное мочеиспускание - признаки воспаления мочевого пузыря  у ребенка https://fantasyclinic.ru/services/treatment/urologia/tsistit-u-rebenka/

Только после исключения воспалительного процесса мочевыделительной системы можно искать психологическую составляющую состояния ребенка.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Виктор

Здравствуйте, анализы все хорошие.

Здравствуйте, отлично, теперь консультация детского когнитивно-поведенческого психолога и наблюдение.

Виктор здравствуйте, конечно первое, что надо сделать обследовать ребенка у терапевта. Если рассматривать с точки зрения психосоматики, то надо разбираться с родителями. Что у вас сейчас происходит в семье, с мамой, с вами. Какие вы конфликты решаете с собой или между собой. Все что происходит с детьми, это отражение ваших нерешенных вопросов. Может быть что- то случилось в саду, и ребенок там травмировался. Все это требует тщательного исследования. Вообще все что касаемо мочеполовой системы это борьба за выживание, это очень я обобщила, но смотреть надо туда, конфликт границ, территории, конфликт лишения чего- либо.