Может ли так влиять тревожно - депрессивное расстройство?

Никита (19 лет) 30.01.2023

Здравствуйте, мне 18 лет. Учусь дома, самостоятельно, на IT. Состою в отношениях. Раньше мне нравился селфхарм, года так 2 назад я делал неглубокие порезы, чтобы перевести моральную боль на физическую. Сейчас у меня такого нет, я не хочу чувствовать физическую боль или умереть, но почему то мне безумно нравится вид крови, вид порезов.

Я люблю выбирать лезвие, которым сделаю порез, выбирать бинт, которым остановлю кровотечение и перекись, которым обработаю рану. мне нравится смотреть на то, как неизбежно красная жидкость заполняет белое, невинное и девственное полотно под моей кожей. Почему то я вижу в крови искусство и красоту, иногда мне хочется чуть вскрыть вену, наполнить бутылку кровью и рисовать кровавые картины.

Я часто вижу во снах насилие, кровь, убийство. Как я режу себя. Был сон, даже, я считаю его вовсе не здоровым. Человек бежит по коридору, а стены сделаны из живой плоти со шрамами, которая дышит. Этот человек бежит от огромного ножа, который перемещается по стенам (плоти) и иногда наносит резкие удары по плоти, оставляя очень глубокие порезы. Я не курю, не пью, я к этому очень негативно отношусь и такая жизнь вовсе не моя. Недавно, когда я гулял с другом ощутил что то очень странное:

Мы шли по одному месту, подходили к местному рынку, заговорились. Я смотрю где мы идём и впадаю в ступор. Я точно помню, что мы шли здесь минуту назад и прошли это место. Двигались мы только вперёд, поэтому никак не могли оказаться сзади. Я не знаю, может я сошёл с ума?

возможно, так действует тревожно-депрессивное расстройство?

Здравствуйте, Никита. У людей склонны к депрессии, очень часто возникают проблемы с проявлением агрессии. Это конечно же не призыв к тому, чтобы начинать проявлять свои фантазии открыто. Но излишнее блокирование негативных эмоций, может приводить к бессознательным желаниям проявлять агрессию к самому себе.

Лучше разобрать подробно со специалистом такого рода затруднения и прийти к более конструктивному способу проявления чувств.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Никита! Вы возможно слышали, что люди творчества со странностями, как будто не от Мира сего...Они много страдают в этой жизни, не понятны другим...

Никита

Я люблю выбирать лезвие, которым сделаю порез, выбирать бинт, которым остановлю кровотечение и перекись, которым обработаю рану. мне нравится смотреть на то, как неизбежно красная жидкость заполняет белое, невинное и девственное полотно под моей кожей. Почему то я вижу в крови искусство и красоту, иногда мне хочется чуть вскрыть вену, наполнить бутылку кровью и рисовать кровавые картины.

что -то есть в вашей личности, что нуждается в терапии. Причинение себе боли не естественно для человека, человек хочет жить в радости и гармонии. А вы хотите себе причинять вред.

Никита

Мы шли по одному месту, подходили к местному рынку, заговорились. Я смотрю где мы идём и впадаю в ступор. Я точно помню, что мы шли здесь минуту назад и прошли это место. Двигались мы только вперёд, поэтому никак не могли оказаться сзади. Я не

Дежавю, это воспоминания из той среды, где Душа выбирает себе жизнь до того, как воплощается на Землю. Вы видели уже этот эпизод ранее, там еще...    вы не сходите с ума, но работать с собой вам просто необходимо, много травм и напряжений вы испытываете, не любой это может выдержать. Лучше быть на этом пути не одному, а в сопровождении Духовного учителя или грамотного, опытного психолога.