Как мне съехать от родителей, будучи в тревожно - депрессивном расстройстве?

Дарья (20 лет) 26.07.2023

Здравствуйте

Мне 20 лет, живу с родителями

Я не знаю что мне делать, мне очень плохо. Я принимаю антидепрессанты, каждые пару месяцев хожу к неврологу, она меняет мне их если мне плохо, если они не подходят. Но мне становится только хуже. Мне так плохо. Я так хочу съехать от родителей. И хочу перестать быть филофобом. У меня случаются панические атаки. И суицидальные мысли. Я знаю, что антидепрессантов недостаточно, и наверное мне бы больше подошёл психотерапевт чем невролог. Потому что даже она сама написала мне в рекомендациях к лечению что нужна консультация психотерапевта или психиатра. Но у нас в городе нет таких. Да и денег особо нет.

Мой диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.

Я хочу съехать от родителей, они а точнее по большей части отец - источник моей депрессии. Даже если я хочу отдохнуть в тишине, мне этого не удастся, потому что звукоизоляция в доме никакая. Я устала, я уже просто не хочу не кому не чего рассказывать, мне надоело. Я перебирала в голове всё что можно и единственное решение это съехать. Но я не могу, потому что у меня нет денег и я не могу найти работу. Я - интроверт и для меня, тем более в данной ситуации пойти работать с людьми, в общество - только сделает мне хуже. Я пыталась пойти, проходила собеседование, но мне уже становилось плохо, но я старалась не довести себя до панической атаки и ушла.

Даже если бы я и устроилась на такую работу, то я бы не смогла отдохнуть после неё. Да и филофобия даёт о себе знать.

Я пытаюсь найти удалённую работу, но здесь, в доме с родителями это невозможно. Да у меня есть собственная комната, но это бесполезно.

Ещё я очень люблю своихкотов, но отец не пускает их в дом, я переживаю за них, они живут во дворе, но весь двор завален отцовским хламом. Там грязно. Мои кошки болеют. Если он не дай бог делает больно моим котам, у меня истерика. Как недавно я наорала на него, после чего заперлась и разодрала себе руку.

Я хочу что-то сделать, но у меня не чего не получается, мне не на что не хватает сил.

Мне нужно уединение, тишина, и личное пространство.

Что мне делать?

Дарья, здравствуйте.

Дарья

Я знаю, что антидепрессантов недостаточно, и наверное мне бы больше подошёл психотерапевт чем невролог. Потому что даже она сама написала мне в рекомендациях к лечению что нужна консультация психотерапевта или психиатра.

Вы указали, что проживаете в городе Краснодаре, здесь помощь врача психиатра по ОМС можно получить по адресу у.Камвольная, 12 в ПНД или можно обратиться в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР  http://krasnodar-kc.ru/gde-mozhno-poluchit-pomosch/

Подобные центры и диспансеры есть во всех городах РФ

Берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков