Тревожно депрессивное расстройство

Анастасия (29 лет) 08.01.2024

Здравствуйте. У меня тревожно деприсивное расстройство. Случилось после перенесён ной операции. Больше ещё лидирует дипрессия. Не желание что либо делать, отсутствие пюаппетита и не радость совсем на все. Принимаю амитриптилин третий день как вышла на дозу 75мг. Вчера песни пела, бодорствовала а сегодня проснулась, голова мутная, звон в ушах, потряхивало. Что это адаптация на заход 75мг

Анастасия, здравствуйте.

Операция может иногда спровоцировать депрессию.

Но главное не сама операция, а смысл, который вы вкладываете в ее последствия.

Если с помощью препарата последствия кажутся не страшными настроение улучшается.

Потом возвращаются прежние мысли и вам снова плохо.

Что бы Вам помочь, необходимо немного больше фактов. Как вы связываете операцию с качеством вашей будущей жизни?

Возможно Вы  строите неприятный прогноз? Считаете что теперь с чем то не справитесь и без этого невозможна счастливая жизнь?

А может быть это временное ощущение слабости, нехватки сил вести привычную жизнь.

Напишите, разберемся.

Полина Александровна

Психолог. Специалист по тревожным состояниям.