Почему мама вечно недавольна мной?

Эва 21.11.2011

Меня зовут Эва.мне еще 10 лет,но я очень здравомыслящяя и достаточно самостоятельная.

Мне очень не нравится,что мама не слушает меня когда это важно и не разрешает объщаться с моими единственными подругами.Мама хочет,чтобы я училась на отлично,и всегда была самой-самой умной.Все девочки в нашем классе красиво и МОДНО одеваются,а я хожу как кикимора и лохушка.Мама часто на меня кричит,(порой может ударить)мне это не нравится.Я её начала бояться.Я думала уйти из дома.У меня почти получилось...Но скажите,почему Я,ВСЕГДА ИСТОЧНИК СПОР?ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ МАМА ПОНЯЛА,ЧТО Я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ И ЗАСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО!!!ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте,  Эва.

Вам необходимо обратится к психологу в Вашей школе или к классному преподавателю, и рассказать свою историю. Может они заступятся за Вас.

Есть ещё уполномоченный по правам ребенка в той стране и городе где Вы живете. Вы вполне можете рассчитывать, что найдутся среди этих людей, кто поговорит с Вашей мамой и обяжет её соблюдать Ваши права и прекратить унижение Вашей личности.

Я же могу только Вам посочувствовать, так как не знаю, как Вам помочь по другому. В цивилизованных странах, есть специальные государственные органы, которые останавливают руку таких родителей, как Ваша мама.

Обращайтесь к другим взрослым, не бойтесь. Маме обязательно должно стать стыдно, а Вы простите ее, потом и она обязательно измениться.

Удачи, Вам.