Почему моей маме тесно со мной?

Зарина 01.05.2014

Мне 22.Закончила универ,работаю.Живу с родителями.Дело в том что я выросла с бабушкой.Все жили вместе.Но когда мне было 15родители разьехались.С тех пор отношения с родителями не важные.Маме попросту наплевать где я с кем я что делаю.Мне не хватает маминого тепла.Но все что мне нужно я спрашиваю у соей бабушки,матери отца.С мамой у нее отношения так себе.Вот и поэтому я ей напоминаю бабушку и она бесится.Мы с мамой разные.Я серьезная,она любит погулять пошоппится.а я совсем другая.Кстати еще одна проблема у меня нет своей комнаты,я сплю всегда в гостинной.Да еще в одной комнате с младшим братом ему 18.А недавно родитли решили что мне пора замуж.и каждый день мне пилят мозги,якобы им будет просторнее.Я уже незнаю что делать.Помогите.Мой молодой человек еще не торопится,так как он молод и еще строит карьеру.А слушать каждый день что я в доме лишний надоело.Неужели моей маме плевать на меня.Им лишь бы избавится от меня.Я уже начала копить деньги чтоб в кредит квартиру купить.Подскажите что делать.Мама скандалит постоянно с ней мы вообще не ладим.Но у меня нет выхода

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Зарина! Много к Вам сочувствия, но, думаю, съезжать придется, если не замуж, то хотя бы на съёмную квартиру или в съемную комнату. Это первое, что пришло мне в голову – наверняка есть разные варианты, подумайте. К сожалению, родителей не изменить. Но в каждой ситуации можно поискать что-то хорошее, например то, что Ваша мама мотивирует Вас на взросление, на самостоятельность, что само по себе неплохо. Про то, как строить взрослую жизнь, недополучив материнского тепла, можно и очень полезно поработать с психологом очно. Вы сможете отыскать в самой себе тот ресурс, которого Вам так недоставало в детские годы. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы