Мой муж смотрит порно

Настя (37 лет) 27.01.2023

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 35 лет, мужу 47.У меня такая проблема, которая сжирает меня изнутри, не могу ничего с собой поделать!Дело в том что мой муж смотрит порно на работе пока он свободен, а времени для этого предостаточно, я не могу это переносить вообще,у него в телефоне я сколько раз находила вкладки с порно, закатывала скандал, но думаю что это бесполезно, хотя с сексом у нас всё отлично. Что мне делать мои мысли только об этом?!?!?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Женщины странные существа, у вас с мужем все в порядке в сексе, так что же вы нервничаете и съедаете саму себя? Может быть он обучается чему-то там? Не было бы секса с ним и изменял бы вам, тогда другое дело. Или все таки у вас есть неуверенность в себе? Почему вы ревнуете к порно звездам? Рекомендую вам рассмотреть этот вопрос. По исследуйте саму себя, в чем дело?

Настя

Как вы думаете при просмотре он как то заканчивает или это всего лишь просто просмотр?

Здравствуйте, Настя!

Настя, Вы написали, что Ваш муж смотрит порно на работе и это для Вас проблема, которая сжирает Вас изнутри. Также Вы написали, что с сексом с мужем у Вас всё отлично. И тогда становится не совсем понятно, почему просмотр мужем порно контента является для Вас проблемой? Ну смотрит он порно, и что? Что происходит с Вами? Как это вообще связано с Вами?

Постарайтесь понять что именно Вас здесь задевает? Например, это может быть как-то связано с Вашей самооценкой и неуверенностью в себе и своей привлекательности. Тогда, получается, дело не в том, что смотрит или не смотрит муж, а в том, что Вы собой недовольны. И с этим можно уже работать.

Это как пример. Важно, чтобы Вы смогли осознать, что именно и почему Вас в этом беспокоит.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Настя

Спасибо большое!

Доброго времени суток Анастасия!

Не знаю утешит Вас или нет, что практически все мужчины просматривают порно. И эта привычка не зарождается в одночасье, а имеет корни, в большинстве, из подросткового возраста.

Предлагаю Вам прочитать статью: -Влияние порнографии на мужчин

И для информации: -Сексуальные фантазии.

Настя

хотя с сексом у нас всё отлично

В этом случае Вам не о чём беспокоиться!

У взрослых мужчин - взрослые увлечения и игрушки.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Настя

Спасибо вам огромное!!!

Спасибо за обратную связь!

Настя

Как вы думаете при просмотре он как то заканчивает или это всего лишь просто просмотр?

Настя, здравствуйте!

Может быть и так и так. Причин смотреть порно может быть много. Вопрос в том, при вашем хорошем сексе, вы можете говорить откровенно об этом? Может быть у вас разная половая конституция и ему надо гораздо больше чем вам? И можно радоваться, что мужчина таким безопасным способом решает свою физиологическую потребность, а можно тревожиться, что и делаете вы. Ваша тревога, переходящая в злость, не решает проблему. Это нужно исследовать на приеме у специалиста, который поможет выстроить доверительный диалог в столь деликатной теме. А то, что вы знаете о том, чем он может быть занят на работе, хороший признак возможности диалога, не каждый мужчина может об этом говорить своей жене. Значит доверие все таки есть. я бы задала себе вопрос, что он хочет мне сказать, рассказывая об этом?  О чем мне следует догадаться? Может у него есть какие-то фантазии и он таким образом мне об этом сообщает?

Вопросов больше чем ответов и искать их необходимо вместе на приеме у специалиста. Простое анкетирование может дать много информации. А строить догадки и гадать на кофейной гуще - не самый лучший способ выстраивать свою жизнь.  Приходите, во всем разберемся.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва помощь в кризисах

Настя

Спасибо большое!

Спасибо вам за доверие и искренность. Будьте счастливы и любимы!

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, проблема даже не в том, что он смотрит. А в том, что вы об этом знаете. Говорите ему об этом, а он вас игнорирует. И у него даже фантазии не хватает тщательнее эту историю скрывать. А может он и не хочет скрывать?

Все это продолжение истории отсутствия ценности супруги. И нежелание супруга удовлетворить ее желания.

Вот какая тема. И это гораздо серьезнее просмотра порно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа