Муж не подходит к ребенку при нашей ссоре

Ирина 21.11.2011

Здраствуйте. Мне 24 года. Мужу26.женаты 3 года. Ребенку 2,9. Проблема в том что если мы ссоримся, то он не подходит к ребенку. Сегодня например приехал на обед к нам в комнату даже не зашел, прочитал на кухне полтора часа. Летом мы с ним разошлись. Я с ребенком уехала в деревню отдыхать, за месяц ор даже ничего не попытался о нас узнать, мало ли что случись. Я не понимаю такого отношения, ни у кого из знакомых такого нет. Мне очень больно за такое отношение, как он относится к сыну

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Проблема в том что если мы ссоримся, то он не подходит к ребенку.

Сегодня например приехал на обед к нам в комнату даже не зашел, прочитал на кухне полтора часа.

дело в том, что муж сам выбирает что ему делать и как себя вести - ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства и выборы! НО - это для Вас возможность вообще увидеть мужа - его-Реального!, а НЕ того, каким Хотите его видеть!

отношения с Вами он проецирует и НА сына, перекладывая с себя ответственность НА ВАС и НА ребёнка - а это говорит о том, что ОН НЕ может отвечать ЗА свои чувства!

отследите, что чувствуете ВЫ, видя эти отношения - боль, разочарование, обида, непонимание! единственное, что ВЫ можете сделать - это озвучить мужу свои переживания - например, "я понимаю, что мы с тобой ссоримся и это принадлежит только нам - ответственность ЗА это лежит только на нас с тобой! НО НЕ на сыне! мне больно видеть, когда ты приходишь и не общаешься с сыном, я понимаю и надеюсь, что ты достаточно зрел, чтобы понять, что НЕ сын отвечает ЗА НАШИ с тобой отношения и что лишая его контакта с собой, ты в первую очередь делаешь больно только ему. я бы очень хотела, чтобы ты задумался, и все взвесил - несет ли ребёнок за наши отношения ответственность и нужно ли наказывать безразличием его? ведь НЕ мои отношения с сыном охлаждаются, а твои с ним  - и ЗА отношения с сыном  ответственность НА тебе, НО НЕ на мне!"

НО - помните - что выбор ЗА ним! а для Вас это возможность увидеть Реального человека - с его ценностями, морально-нравственными качествами, понять насколько он зрел!

Летом мы с ним разошлись. Я с ребенком уехала в деревню отдыхать, за месяц он даже ничего не попытался о нас узнать, мало ли что случись.

а сейчас Вы живете вместе? что вообще происходит в отношениях между Вами? из-за чего ссоры - кто какой вклад вносит? как пытались это изменить? почему, если разошлись, живете вместе? сын сейчас НЕ может построить отношения с отцом, естественно, что ответственность НА НЕМ - Но что мешает и Вам, подойти к мужу и сказать, что сыну нужно общение с ним и что он тоже скучает, что не ему отвечать за Ваши распри и что Вы были бы рады, если бы они общались??

дело в том, что в отношениях между супругами есть вклад ОБОИХ супругов и важно увидеть каждому из супругов свой - так как только Свой вклад Вы можете изменить!

а если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!