Неудовлетворенность собственной жизнью

Карина (26 лет) 20.01.2023

Добрый день! Мне 25 лет и последние годы у меня появилась какая-то депрессивная неудовлетворенность своей жизни. Я не замужем, внешность довольно симпатичная. Но я никак не умею себя красиво подать. Я не цепляю . Во мне как-будто нет женской энергии, не люблю фотографироваться никогда себе не нравлюсь на фото без фильтров, не умею общаться с мужчинами чтобы они хотели общаться, предлагали встречаться.

Порой я думая, что все идет с детства. В детстве было достаточно странным ребёнком, меня не интересовали особо куклы, мамина косметичка. Абсолютно не было желания краситься, как-то грациозно, раскованно вести себя. Смотрю на других девушек, которые младше меня или ровесницы в них столько женской энергии, прям так и прет и они привлекают.Но почему у меня не так я не могу понять, как-будто всю энергию высосали и ничего и никого не хочется.

Низкая самооценка с 7 лет и до сих пор так ничего не поменялось. Хотела сделать какие-то внешние хирургические вмешательства со своим лицом, но понимаю, что а какой смысл если я внутри себе не нравлюсь. Полная апатия, ничего меня не заводит. По этой причине сижу на нелюбимой работе уже пару лет. Как мне быть? Как прокачать женскую энергию и энергию в общем.Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Может быть, скорее, вам нужно открыть эту -женскую энергию в себе.

Карина

Низкая самооценка с 7 лет и до сих пор так ничего не поменялось.

ведь низкая самооценка и закрывает все ваши достоинства, не дает им раскрыться. Вы правы, когда пишите, что пластические операции изменят только вашу внешность, но не изменят вас внутри, принятие себя настоящей. За всеми этими вещами стоит что-то очень важное и глубокое, что предстоит вам раскрыть, только тогда вы поймете и примите себя. А мужчины не считывают с вас информации, что вы хотите отношений, поэтому не интересуются вами. Мы сами притягиваем в свою жизнь то, что нам нужно.

Добрый день.

Карина.

Эта статья о том, что волнует и трогает. -За маской неудовлетворенности - или будущее, не похожее на прошлое

Живое желание познавать себя приветствуется,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Карина, Как полюбить себя? – убедиться в своей уникальности, неповторимости, красоте внутренней и внешней.

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Карина! Предлагаю нам вместе проработать вашу неуверенность в себе и детские травмы, обращайтесь!

Что вы можете сделать самостоятельно?

1. Радовать себя каждый день чем-то приятным (вкусный десерт, прогулка в красивом месте, хороший фильм и т.д,).

2. Хвалить себя за любые успехи.

3. Преодолевать себя и просить о помощи мужчин, если нужно. Принимать помощь, если предлагают.

4. Обратиться к девушке, вкус которой вам нравится с просьбой рекомендовать вам что-то в одежде или прическе.

Желаю вам счастья!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Карина, доброго Вам вечера.

Да, комплексы ( субъективные установки) мешают Вам проявить себя.

Вот с их проработки и стоит начинать.

Начните с малого, найдите в своем окружении тех людей с которыми Вам общаться легче, чем с другими.

Проведите небольшой анализ который поможет вам выявить напрягающие моменты, которые обостряют Ваши комплексы и гасят Ваши начинания.

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/3998

И действуйте!

Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,Карина.К сожалению,эмоциональные травмы детства создают сегодня унылую архитектуру Вашего существования.У вас сильная самокритика,ложное чувство стыда и вины,потеря инициативы и активности,обесценивание себя.Опасность в том,что если ничего не делать с самооценкой,жизнь меняться в лучшую сторону не будет.Наиболее эффективный выход-личная разговорная терапия.Для этого важно выбрать себе специалиста,например,психоаналитика,и начать совершенствовать свой характер,утилизируя детские травмы.Травмы бессознательны,в этом главная трудность их преодоления.Обращайтесь,я так же,смогу помочь.