Тревожность, бессонница, мысли

Раут (26 лет) 11.01.2023

Добрый день. Недавно случилось последний месяц, плохой сон ( давно не засыпал без афобозола,мелатонина и успокоительных чаев. В голове застревают навязчивые мысли, что-то заболит мол все я болею этим и это случится и тд проблемы с пищеварением стали и мысли обо всем, впринципе, что можно избежать и не случится, но голова не отпускает. Подскажите как бороться с этим и что это может быть, раньше таких проблем никогда не было.

Нечаева Светлана Николаевна

Раут, здравствуйте. Хаос, тревога в коллективном бессознательном не может не влиять на каждого человека. Мы все сейчас переживаем очень непростые времена, которые затрагивают всё сферы жизни. Видимо, сейчас Вы стали очень восприимчивы к окружающим энергиям. Там где другие делают вид, что всё хорошо - Вы просто пропускаете всё через себя. Помимо личной психологической работы, я бы посоветовала попробовать успокоительные техники на Ваш вкус( от дыхания до медитаций). Алкоголь и т.д.только усугубят ситуацию. Вам нужно разобраться с личными причинами возникновения этого состояния. Это возможно при психоаналитической работе.

Доброго времени суток Раут!

Возможно в Вашей жизни был какой-либо стресс, который повлиял на нынешнее состояние. Проанализируйте пожалуйста, что повлияло на плохой сон и навязчивые мысли. Проблемы с пищеварением могут быть последствием затянувшегося стрессового состояния.

Чтобы подробно разобраться с Вашей психологической проблемой, лучше всего записаться на консультацию к психологу.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.