Возможно ли восстановить доверие?

Лидия (43 года) 09.01.2023

Здравствуйте. Меня зовут Лидия. Мне 42 года. Замужем пол года. Переехал по месту жительства супруга в другой город. Отношения наши длились на протяжении двух лет до брака. Через год после наших отношений мы определились что через год я с ребёнком от первого брака переезжаю к нему. Но через месяц я увидела, что он переписывается с другой женщиной. Мы поговорили и он сказал, что больше не будет, а сам создал левый аккаунт и продолжал.

Я вскрыла переписку и увидела, что он пишет, что я для него как бы просто приезжающая женщина из другого города. Мир ушёл из под ног. Объяснить эту ситуацию он мне не хотел. Просто пообещал, что больше такого не повториться. И я поверила. Но боль никуда не ушла. И я решила отомстить. И изменила. Мне стало легче. Прошло время и мы поженились. У нас было всё хорошо. Но в один момент он залез в мой телефон и увидел переписку с тем мужчиной. Тот спрашивал как дела. Я могла бы соврать, но рассказала правду. Его все наши отношения всегда волновал вопрос сколько мужчин у меня было до него.

Но зачем это всё? Ведь я любила без оглядки на его прошлое. Теперь происходят постоянные выяснения отношений. Я для него падшая женщина и предательница. А себя в этой ситуации он не винит. Ведь он от ни с кем не спал. И до сих пор он считает, что прав он. А я все эти два года встреч чувствовала, что человек не относиться ко мне как должен относиться любящий мужчина к женщине.

Говорила, а в ответ получала тишину.. Сейчас происходит, что он не может принять определённого решения, что дальше. Он пять минут любит, а потом день готов поливать меня грязью с ног до головы. Я люблю его и хочу восстановить отношения. Я признала свою вину и ошибку, но мне казалось единственным правильным решением сделать именно так. Ведь он со мной даже говорить не хотел об той ситуации. Что мне делать? Как вести себя с ним? Возможно ли восстановить доверие?

Коваленко Ангелина Александровна

Лидия, ни мужчины, ни женщины не прощают измен. В некоторых случаях просто делают вид, что простили.

Исходя из описания поведения супруга, можно предположить, что он сделал вид, но обида настолько сильна, что и вызывает постоянное вспоминание прошлой истории.

Можно попробовать задать супругу вопрос : « что я могу сделать, чтобы ты меня простил и начал мне снова доверять?». От его ответа и зависит ваше дальнейшее действие.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Нечаева Светлана Николаевна

Лидия, здравствуйте. Находиться в таком положении - действительно очень тяжело. Вы любите своего мужа и хотите восстановить с ним отношения, что в данный момент кажется Вам крайне затруднительно. Для этого нужно чтобы и Ваш муж этого хотел. Если вспомнить с чего появилось желание отомстить и поведение мужа по отношению к Вам, как Вы себя чувствовали тогда... Причины Вашего состояния кроются глубоко. Только в ходе аналитической работы возможно понять можно ли наладить отношения, а главное - захотите ли Вы сами это делать или попытаетесь выйти из той роли, в которой сейчас находитесь. Уважаемая Лидия, позаботьтесь о себе, а не о муже. Приходите на сессию, постараюсь Вам помочь.