Нахожусь в депрессии два года, устала бороться и потеряла надежду на нормальную жизнь

Наталья (47 лет) 04.01.2023

Наталья, 46 лет. Более 2-х лет в депрессии, с небольшими периодами ремисии. Депрессия началась после ковид, стрессовой ситуации и длительного наркоза. Сразу отметила снижение когнитивных способностей, зрения, панические атаки, вышла в ремиссию на антидепрессантах, 3 мес. Нормальной жизни, затем болезнь, смерть мамы - 2.5 мес депрессивный эпизод.

Опять антидепрессанты. 3 мес ремиссии. Потеряла работу, пыталась устроиться на новую, стресс и опять депрессия 3 мес. Новая терапия и выход из депрессии, новая работа. 2 мес. Опять стресс и депрессия. Я устала от этого хождения по кругу. Не верю в лечение пробовала психотерапию, кинезиологию, гомеопатию параллельно основному лечению. Сейчас в неработоспособном состоянии, апатия, отсутствие желаний, стремление, хобби.

Лежу большую часть времени. Младшему сыну 9 лет. Не вижу больше смысла так мучится, жить. И портить жизнь своим детям. Бытовые заботы даются с трудом. Хожу на психотерапию, принимаю антидепрессант. Как прекратить эту муку???

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, в принципе депрессия лечится не тяжело... Главное правильно ее лечить. Таблетки это только для успокоения нервной системы. Лечением является та причина, которая привела к данному состоянию. В вашей жизни что-то сломало вас, это и нужно выравнивать. Есть методы более быстрые, можете поменять терапевта, если с этим вам не помогает ничего.