Потеряла надежды на всё

гость 10.09.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог! Прошу вас, помогите мне разобраться, прийти в себя... Я живу в Турции, закончила среднюю школу, скоро в лицей надо. У меня трудности с предметами как математика, физика и т.п. с рождения, я не любила эти предметы и не хотела ими заниматься. Только рисование и английский хорошо. Вроде б мне нужен художественный лицей, один был далеко от дома, на курсы ехала всё лето для поступления. Но тот лицей слишком сложный, я экзамен не смогла сдать по рисованию. Стали с родителями искать другой, девичий лицей есть, там есть раздел графики. Подали документы в августе, обещали в интернет выложить результаты, приняли меня или нет (на мои оценки сказали, посмтотрят). Разделы по предметам начинаются только со второго класса. Меня давно мучают навязчивые идеи с Анатолийским лицеем, который недалеко от моей старой школы. Я знаю там всех учителей, однажды встретилась с ними, полюбила. Но туда я никак не могу поступить, балл по экзамену, который был в конце весны, должен быть очень высоким, а мне тяжело было бы. Мало того, что все предметы так подтянуть не могла, но на экзамен пойти тоже не могла, был срок оплаты в марте, мы с папой ходили по банкам чтобы заплатить, но номер удостоверения личности сам закрылся, будто бы нарочно, чтобы я не позорилась, получив низкий балл! Мы с папой поехали в полицию, когда номер открыли, платить было поздно, на экзамен не пошла. Уже скоро учёба на носу, я всё в себя прийти не могу... МНЕ НУЖНЫ ТЕ УЧИТЕЛЯ, Я ХОЧУ У НИХ УЧИТЬСЯ... Слёзы, нервные срывы, бессонница... взять просто меня не смогут, там царит такой закон-экзамен, должен быть высокий балл... И ещё мне очень обидно, что я уродилась такой дурой и такой ленивой! Я потеряла все надежды, мне кажется, что в этом году я буду несчастлива. И по поводу девичьего лицея ничего не ясно-в интернете ответа нет, звоню-связь прерывается! Лучше бы я не слыхала. что разделы во втором классе, теперь мне словно вода в голову ударила с этим Анатолийским лицеем! Мне кажется, что я сошла с ума! Прошу, помогите мне, как мне жить, обиженной на весь мир за то, что уродилась такой несчастной, у которой нет способности по таким предметам, которая не может доказать, что умная? И хочу, чтобы те учителя были моими! Что мне делать? Извините, что длинно... Буду ждать Вашего ответа.

Здравствуйте!

Начните с того, что на Земле Вы только одна такая, и другой такой как Вы больше нет! Это называется Уникальность. и Это супер! не стоит расстраиваться, что не поступила в этом году, у тебя все жизнь впереди! Найдется чтото еще, только Лучше! Жизнь всегда благосклонна к нам и делает для нас только все самое позитивное! Поверь мне! И не расстраивайся! Принимай во всем что тебе интересно участие! И скоро появяться первые результаты! Ты пойми, что идет хорошо! Почитай историю Форбса, Ник Вивуча, я думаю их жизненные результаты тебя вдохновят! Научись получать удовольствие от Жизни и Выходи из состояния Жертвы! Удачи тебе в твоих начинаниях!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов