Уйти, или остаться?

Анна 19.11.2011

4 года назад познакомилась с мужчиной, мне было 18, ему 35. я его очень полюбила. он тоже был рад мне, мы встречались. только спустя 2 месяца он сказал что женат и у него 2 детей. я не смогла его бросить. просто сходила по нему с ума. потом оказалось что я у него не одна такая-любовница. спустя год нашего общения, мне пришлось уехать по семейным обстоятельствам, не так далеко, но все же он сначала приезжал ко мне, потом все реже. перестал звонить и просто игнорировал меня примерно 4 месяца. я очень страдада. потом спустя месяц моего затишья, начал звонить-нет, не унижаться, а просто захотел встретиться, сказал что скучал и я согласилась. узнала что за это время он развелся с женой, которая его предала за 15 лет совместной жизни впервые, и сейчас уже живет в своем доме с другой девушкой, дети также остались с ним. в следующие полгода он меня очень унижал, показывая своей девушке что я для него ничего не значу на "живом" примере, то есть он просто если она ревновала мог позвонить мне, с ней на громкой связи, и сказать что мне ничего не светит и чтобы я больше не зхвонила. а после приезжатл, говорил что ну поросто так было нужно, я тебя люблю.... я все понимала...надо было бежать, бежать куда глаза глядят...но я не могла...это как какая то магия... я прощала. между нами был только секс и моя безумная любовь. через 8 месяцев он расстался с той девушкой. она съехала с его дома. дети очень страдали. и он говорил что больше никого никогда не приведет в дом. никогда! никакую женщину!

я всегда знала что у него я не единственная, но он очень старался чтобы этого не чувствовалось. когда мы были вместе он разрешал мне мечтать о помолвке, о свадьбе, о наших детях....или когда его дети порастут мы поженимся.....он слушал все мои планы на жизнь и просто улыбался и говорил-посмотрим........ он очень много обещал.....22 октября мы ездили знакомиться с моими родителями.....а сегодня он сказал что женился...2 октября и они живут вместе..... что не хочет терять меня..что просто так было надо, что не все в жизни происходит так как мы хотим, целовал руки, просил прощения. сказал что купит мне квартиру и я рожу к4ак и планировала, и что его жена обо мне знает. он не бросит меня, что любящий близкий мужчина рядом порой лучше мужа... у меня сначало была дикая истерика....я просто разворотила всю квартиру.....сейчас сижу и понимаю что мне уходить не к кому, я не хочу больше никого, я хочу остаться с ним.....может они разведуться? как мне себя вести?......

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

я его очень полюбила. он тоже был рад мне, мы встречались.

уже в одной фразе все озвучено - ВЫ сами говорите о том, что НЕ хотите видеть Реальность! сами закрываете НА неё глаза- НО почему? лишь потому, что НЕ уверены в себе и своих выборах, что НЕ хотите занимать Зрелую и взрослую позицию, поэтому сами и прячетесь ЗА теми отношениями, у которых точно НЕТ будущего, но котороые просто есть - для Вас  - это как создание иллюзии отношений - а если встретиться С Реальностью, то Вы испытаете боль и ОТ этого и стремитесь убежать! а где выход? в реальности? или в иллюзии? решать ВАМ! НО помните - ответственность ЗА ВАШ выбор лежит только НА ВАС и за каждое свое действие или бездействие только ВЫ будете получать последствия! и только ВЫ решаете что будет ВАС ждать!

женат и у него 2 детей. я не смогла его бросить.

оказалось что я у него не одна такая-любовница.

и ВЫ его приняли! а значит САМИ показали ему, что достойны такого отношения к самой себе! а ОН этим и пользуется - ему как раз этот человек, в роли Жертвы или эмоционального буфера и НУЖЕН! ведь ключик к Вам он уже нашел! (просто говорить ВАМ ТО, что ВЫ хотите слышать - и при этом НИЧЕГО ему можно НЕ делать - ведь ВЫ все принимаете!)

перестал звонить и просто игнорировал меня примерно 4 месяца.

просто захотел встретиться, сказал что скучал и я согласилась.

опять же - сами приняли такое отношение к себе! а кто ВЫ для него? любимая ли? женщина ли? или ТОТ, на кого все можно переложить и что ему нужно получить - ведь ВЫ НЕ ждете действий ОТ него - ВЫ принимаете обман и бездействие - а это ОН ВАМ и дает!

узнала что за это время он развелся с женой и сейчас уже живет в своем доме с другой девушкой, дети также остались с ним.

ему ВЫ НЕ нужны в роли Жены - для него - ВАША РОЛЬ - буфера!

в следующие полгода он меня очень унижал, показывая своей девушке что я для него ничего не значу на "живом" примере,

а после приезжатл, говорил что ну поросто так было нужно, я тебя люблю....

и ВЫ опять это все принимали - а он все пробовал идти дальше - насколько ВЫ сами принимаете отношение и что Вам можно сказать, чтобы Вы продолжали принимать дальше! НО - выбор был только ВАШ - слушать его или слышать, быть с ним или нет - так что и ответственность НА ВАС! оцените свой вклад!!!

ведь ВЫ сами позволяли так относится к себе - почему? за что ВЫ сами себя ТАК НЕ любите?

НЕ надо искать чувства любви и принятия себя ВО вне - тем самым создавая эмоциональную созависимость и растворяясь в ком-либо, стирая свои границы - нужно искать себя - в себе самой!

когда мы были вместе он разрешал мне мечтать о помолвке, о свадьбе, о наших детях....или когда его дети порастут мы поженимся.....он слушал все мои планы на жизнь и просто улыбался и говорил-посмотрим........ он очень много обещал.....

а вот это и был его ключ к ВАМ - ведь только это ВЫ и принимали - позволяли себе мечать с ним, ему было достаточно сказать - люблю! а дальше ничего НЕ надо! ведь ВЫ это принимали!!!

сегодня он сказал что женился...2 октября и они живут вместе..... что не хочет терять меня..что просто так было надо, что не все в жизни происходит так как мы хотим, целовал руки, просил прощения.

уже привычный стереотип поведения с ВАМИ! ведь НЕ ОН терзает ВАС (он лишь выбирает - обманывать Вас или нет) - А ВЫ сами себя - тем что принимаете это!!!

сказал что купит мне квартиру и я рожу как и планировала, и что его жена обо мне знает. он не бросит меня, что любящий близкий мужчина рядом порой лучше мужа...

задумайтесь - стоит ЛИ В эти отношения вносить ребёнка? Вы НЕ можете нести ответственность НА себе ЗА саму себя, а тем более ЗА ребёнка - помните - ЗА каждый шаг будут последствия! и ребёнком ВЫ ЛИШЬ осознанно ещё больше создатите себе зависимость - зачем? стоит ли ВАШ страх перед реальностью - реальных жизней - ВАШЕЙ и ребёнка??? может проще научиться в ней ЖИТЬ, чем убегать ОТ неё и самой себя?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!