Я не могу просто поставить цель и идти к ней

Александр (25 лет) 03.01.2023

Я не особо контактный человек, часто не разделяю моральные принципы общества и также стараюсь говорить то, что хочу сказать, но знаю когда и где я могу это делать, нравится часто находится в полном одиночестве, тишине и темноте и узнавать что-то новое, а особенно если это связано с, безгранично пустым и одновременно полным, космосом. Не нравится когда резко нарушают личное пространство и настойчиво пытаются навязать что либо.

Суть. Я несколько лет нахожусь в состоянии, некого, тумана, не зная, что делать мне и не зная для чего мне это делать. Я не могу просто поставить цель и идти к ней. Причиной тому, что мне нравятся процессы, а не конечные результаты. Даже если конечный результат будет разрушителен для меня, а процессы будут симпатизировать, то я безоговорочно пойду ради этого.

Местами меня посещают мысли о смысле жизни в таком тумане и зачем мне продолжать идти через этот туман, но пока что-то сдерживает меня от соблазна узнать, что находится по ту сторону жизни, и не знаю сколько это продержится.

Да, процесс иногда важнее результата...

И даже в Вашем письме нет четкого вопроса - а есть процесс (Вы делитесь переживаниями....)

Если захотите подробнее разобраться с тем, что происходит с Вами и уже потом ставить цели - обращайтесь.

Будем разбираться с тем, что с Вами происходит....

Какие у Вас трудности в связи с Вашими особенностями....

И прочее - про жизнь и про Вас.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Задатки исследователя у вас есть. Но нужно учитывать ту ситуацию, что космосом интересуются одинокие по своей сути люди, которые не могут строить отношения с другими людьми. Поэтому важно понять, что с вами на самом деле происходит и тогда появится смысл и цели. Многие деятели науки изучают космос аналитически, поскольку физически его полностью не возможно познать, по -крайней мере сейчас.