Отношения с девушкой

Иван (21 год) 31.12.2022

Почти 2 года назад познакомился с девушкой через знакомых. Она мне сразу понравилась, но сказать этого не смог. Много раз гуляли, а потом резко перестали видеться, только переписываться. Переписывались не каждый день, то она писала первая, то я. Этим летом начали общаться в сети намного больше, даже пару раз виделись, но не гуляли.

За это время она вроде как перестала мне нравиться, общались больше наверное, как друзья. Но недавно, месяца 4 назад она мне приснилась и меня как будто подменили, стали общаться с ней каждый день, ни дня не было, чтоб я ей не писал. Она вроде как тоже заинтересована в общении. Общаемся мы довольно близко, постоянно интересуемся, как у кого дела, делимся чем-то.

Но я узнал, что у неё вроде как есть парень, ну или очень близкий человек. Уже наверное второй месяц пошёл, как у меня внутри какая-то тревога, а последние недели вообще сижу в какой-то депрессии от неизвестности. Постоянно думаю о ней, но признаться боюсь, потому что возможно перестанем общаться, да и не знаю точно ли у неё есть парень или нет. Для меня она очень необычная и будет трудно как-то забыть её, я пытался, но не выходит никак. Когда она пишет, я сразу становлюсь веселым каким-то, настроение лучше. Что делать, не знаю вообще, мне кажется я так с ума сойду

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сумасшествие в этой ситуации маловероятно, а вот разрушение от собственных мыслей очень даже возможно. Нужна поддержка специалиста

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Иван

Но что мне делать в этой ситуации?