Декрет и отношения с мужем

Ирэна (36 лет) 28.12.2022

Нахожусь в декрете больше года. Ребенок активный, плохо спит по ночам. Да и днем не особо спит. Требует много внимания. На мои просьбы дать хотя бы передышку одну ночь, чтобы поспать, отказ. Ты в декрете, значит, не устаешь.

Я, то есть муж, работаю и я устаю и мне нужен отдых. Работает до поздна 5 раз в неделю, два выходных. Помочь он ни чем не может. От вечного недосыпа иногда крыша едет. Про настроение молчу. Его родственники так же считают, что я многого от него прошу. Одну ночь в месяц поспать, это считается много.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирэна, здравствуйте.

У меня на сайте есть книга - Рожденные с характером. Там описаны дети - которые ночью могут активничать. Обычно -это слуховые дети. И Вы прекрасная мама, что не ломаете ребенка и за счет своего сна даете ему быть самим собой.

Потом - наладится все, а сейчас - нужно набраться решимости, отложить дневные дела и всыпаться днем.

Что касается супруга - здесь необходимо договориться чтобы Вам устраивать например, отдых днем в выходные и сон, а ночь Вы берете на себя.

Как только Вы выспитесь днем, так сразу же и ночь будет у ребенка на удивление спокойной.

А если все-таки ребенок слуховик, то хорошо бы пройти и Вам тест на вектора и возможно, просто, ночь - это для Вас тоже, писать стихи, рисовать, пить вкусный чай и смотреть на звезды.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Ирэна

Спасибо огромное. Никогда не слышала про деток-слуховиков. Узнала, что то новое. Еще раз спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.