Девушка боится любой темы связанной с близостью

Александр (19 лет) 26.12.2022

Нам с моей леди по 18 лет,и проблема в том что моя леди боится любой темы связанной с близостью: грудь, оральный секс, и конечно же сам вагинальный секс.

Мне как то без разницы на вагинальный секс,но она и сама говорит что она хочет близости,и т.д.

Её причина в том что она боится рождения и взращивания детей в "неправильной среде"(тобишь не женатым и не успешным родителям взращивать чадо которое родилось в такое время).

Проблема моя в том что я не могу получить с ней даже какого то интимного признака,несколько поцелуев,но до возбуждения нельзя.Сам я прибегнул именно к мастурбации(из за которой у меня пропадает желание к близости с ней,даже к поцелуям),но когда я говорю что уже не хочу с ней близостью,и всё равно её люблю,она начинает грустить...

Я запутался,и так же не хочу искать партнёршу,мне достаточно её,но из за такой проблемы я не знаю что мне делать,когда теряю мотивацию ради неё.

Как то она мне сказала что хочет этим заняться только в нашем доме,жить вместе она не захочет уж точно,пока не поженимся,но и так же стремиться,только ради секса не хочется.

Постепенно из за этого всего я стал отвергать самого себя,отказывать в собственном желании и у меня началась дизмотивация и падение в либидо,так же в самооценке,мне показалось что это происходит именно из за обиды которая нарастает из за отказов,и при всём этом самого "мании" меня из за поцелуев.

От поцелуев уже старался отказаться,и так же не помогло,это её так же обидело...

Буду благодарен любому совету,потому что обошёл уже множество сайтов от уважения своей девушки до минусов и плюсов от секса.

Добрый день, Александр.

Мне грустно, что Вам приходится отказываться от своих желаний, проявления себя. Но это не выход. У Вашей девушки создана картинка (вполне распространено в 18 лет), полагаю, для ощущения безопасности, надёжности. А иначе - тревога и страх. Ещë это про её ответственность. Боится рождения детей. Это практический вопрос. Вы говорили о контрацепции? Можно сочетать. Это поможет безопасности. К тому же, важно, что она тоже хочет, и тоже удерживает себя, тревогой. Значит, первоочерëдно - найти с ней другую "картинку", помочь ей, поддержать её. Поговорите о чувствах, найдите, что может ей помочь. Отнеситесь и к себе, и к ней бережно. Дайте столько времени, сколько нужно. Хорошо, что Вы стремитесь помочь себе и ей, это уже придаëт надёжности. Продолжайте постепенно наращивать опыт близости. Вы в отношениях, и я верю, найдёте выход.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Александр!

Отношение Вашей девушки к сексуальным темам, скорее всего, связано с её воспитанием и, возможно, неуверенностью в будущей жизни с Вами. Т. е. Вы торопите события.

Вы пишите, что любите девушку, а ведёте себя, как "капризный ребёнок". Бросаетесь из крайности в крайность. То проявляете к ней нежность, то полностью отстраняетесь, даже от поцелуев.

Обиды из отказов тоже говорят о Вашей не зрелости в отношениях. Что касается мастурбации, прочитайте здесь: -Мастурбация: польза или вред?

Подумайте пожалуйста над следующей линией своего поведения:

- получайте удовлетворение от встреч и общения с девушкой;

- уважительно относитесь к мнению своей избранницы;

- не торопите события, связанные с сексом.

Придёт время, когда вы будете заниматься сексом и получать от него удовлетворение.

С Уважением Юрий Моисеевич!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Александр, здравствуйте.

Прочтите с девушкой 2 книги Все о сексе от А до Я. И Клубничка на березке. Они есть у меня на сайте. Сайт - ссылка в моем профиле.

Успехов Вам обоим. Не забываем о презервативах и безопасном сексе.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Девушка вам постоянно намекает на то, что все у вас будет только после того как вы поженитесь. Здесь вам уже выбирать как поступить со своими реакциями, любить и мастурбировать, чтобы не потерять ее или другие варианты поискать от возбуждения. Просто осознайте, что она не хочет секса с вами из-за безопасности, видимо ей это наказали родные.